Консультация невролога /

Правильное лечение — вопрос №2413113

Добрый день! Нуждаюсь в правильном лечении! Имеется остеохондроз. Мучают боли в шейном, грудном и поясничном отделе.(МРТ не делала). Также колющие , ноющие резкие боли в левом бодреберье, бывают прострелы. Боль в районе сердца прострелами(кардиолог исключила сердечную боль). Ранее по затылку головы было ощущение терпкости. Долгое время мучало повышенное АД, доходило до 200. Дочь порекомендовала сделать РЭГ, хотела бы узнать нужно ли мне лечение по заключению РЭГ. Является ли нарушение головного кровотока причиной моего повышенного АД?Так же на данный момент прошла УЗИ сердца и прохожу лечение у кардиолога.В ближайшее время хочу сделать УЗИ шейных сосудов. Являюсь аллергиком. В 2020 году перенесла анафилактический шок на антибиотики ряда -цефолоспарины, фторхиналоны. Спустя месяц наступила менопауза. В 2013 году перенесла операцию на щитовидной железе, удалена левая доля и перешеек. Принимаю Эутирокс50. На данный момент врачи назнают лечение с опаской. Прикрепляю результаты обследования.

Возраст: 53

Хронические болезни: Пиелоцестит. Аллергик.

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
В настоящее время РЭГ как метод диагностики не используется, он уже давно устарел и показывает ложную информацию, если сделаете узи или мрт, то там будут уже совсем другие данные.
По поводу лечения позвоночника можно пройти курс медикаментозного лечения:
К примеру капс.целекоксиб 200 мг 1 капс 2 р/д 7-10 дней;
таб.мидокалм 150 мг 1 таб 2 р/д 10-14 дней.
Также пройти массаж лечебный (5-10 манипуляций), физиолечение (электрофорез с гидрокортизоном/карипаином, магнитотерапия, лазеротерапия, ультразвуковая терапия),ежедневно заниматься ЛФК для позвоночника(по шишонину/по бубновскому).
Клиент
Марина Алексеевна, имеется аллергическая реакция на медокалм. Скажите эффективно будет с этой проблемой принимать препарат Терафлекс Адванс? Скажите все таки по заключению РЭГ нужно ли лечение ? Если да то возможно пропить курс Эскузан?

Невролог, Рентгенолог
Терафлекс и другие хондропротекторы не доказали свою эффективность(не было клинических испытаний где они бы показали, что действительно помогают).
По РЭГ невозможно лечить пациента, потому что это недостоверный метод обследования, Вы сделаете узи и там будет все совсем по другому.
Мидокалм можно заменить на Сирдалуд 2 мг 1 таб 1 р/д на ночь 14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, поняла . Спасибо !