Консультация хирурга /

Боль в правой нижней части живота — вопрос №2415428

Добрый день!

На протяжении двух недель имеется боль в правой нижней части живота, отдающая в поясницу, а так же локализуется в середину живота и влево.
Имеются куски непереваренной пищи а так же диарея до 8 походов в день в туалет по большому, не понос но кашеобразный стул.
Боль периодичная но ноющая, то болит то не болит, но чаще болит, при приеме фитосиропа с пребиотиком тианде боль уменьшалась, при приеме препарата эспумизана тоже, имеется отрыжка, при походе в туалет немного отпускает.
Кал светло коричневого цвета с вкраплениями черных точек.
Имеется гемморой и анальные периодичные трещины.
Температуры нет. тошнота присутствует рвоты нет, сухость во рту, подскажите пожалуйста аппендицит исключен в этом случае? на завтра записана к проктологу хирургу, была у гастроэнтеролога про аппендицит ничего не сказал.

Болезни:
Двухсторонний гидросальпингс, спайки, эпилепсия в ремиссии, гипотиреоз.

Сильно смущает боль ((( прошу помочь

Возраст: 30

Хронические болезни: Эпилепсия в ремиссии, гемморой и анальные трещины Гипотиреоз спаечный процесс в малом тазу и двухсторонний гидросальпинкс

Хирург
Здравствуйте, по описанию клиники острого аппендицита у Вас нет. Больше похоже на гастроэнтерологические проблемы Сибр, или если анализ в норме срк, воспаление толстой кишки.
Это не аппендицит.
Консультация гастроэнтеролога и гинеколога, учитывая гинекологический анамнез тоже нужна.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Александровна, прикладываю результат похода к гастроэнтерологу, но меня смутил врач, особо ничего не смотрел, имеется еще налет на языке, так же переживаю принимать препарат ганатон так как имеется трещина и гемморой с кровотечением

Хирург
Ганатон применять можно.
Но это не препарат выбора для лечения Сибр.
Вы дыхательный тест на сибр сдавали?
Клиент
Елизавета Александровна, анализ данный не делала, боюсь всегда что то найдут)))
так же имеется собака всеми любимая до безумия, любим с ней обниматься и целовать она любит, может ли это быть из за нее какие то бактерии?

сегодня планирую сдать:
копрограмму, кал на яицеглист, на скрытую кровь (часто походы в туалет заканчиваются кровотечением либо на бумаге либо в большем объеме), кал на простейшие, общий анализ кала и мочи

Я просто очень тревожный человек и не люблю больницы и все анализы(( с психотерапией работаю самостоятельно и прохожу курсы. состояние нормализуется до появления болей, потом снова накрывает))))
Клиент
Елизавета Александровна, подскажите пожалуйста какое лечение начать
Хирург
Сначала нужно сдать дыхательный тест на сибр, учитывая собаку кал на гельминтов методом парасеп трехкратно с интервалом в 3-5 дней. И затем исходя из анализов назначать лечение.
Хирург
Пока можно принимать таб. Метеоспазмил 1 таб х 3 раза в день 14 дней
Клиент
Елизавета Александровна, сегодня сдам анализы, как будут готовы прикреплю, обычно в течении суток, не могли бы вы посмотреть как прикреплю

вместо метеоспазмила можно тримедат?
Хирург
Можно применять Тримедат, но Тримедат начинает работать в полной мере только после недели приёма, Метеоспазмил в данном случае как экстренная помощь
Клиент
Елизавета Александровна, так же есть лактофильтрум, его стоит начать принимать?
Хирург
Нет, лактофильтрум принимать не нужно
Клиент
Елизавета Александровна, загрузила 4 анализа, посмотрите пожалуйста
Хирург
Есть признаки ферментной недостаточности, добавьте к лечению Креон 10000 Ед х 3 раза в день 30 дней.
Лечение у гастроэнтеролога в дальнейшем
Клиент
Елизавета Александровна, Спасибо Вам,но ничего страшного особо нет? кровь в кале думаю из за трещины могла быть?
Хирург
Да, я думаю кровь связана с трещиной, поэтому пока не залечится трещина, анализ будет всегда ложноположительным
Клиент
Елизавета Александровна, Спасибо Вам большое!)
Хирург
Александра, здравствуйте ?
В данном случае никаких признаков острой хирургической патологии нет.
Клиника для аппендицита "неподходящая".
Осмотр врача-гастроэнтеролога и выставленный диагноз соответствует.
В данном случае лечение проходить под наблюдением врача-гастроэнтеролога.
Здоровья Вам ⚕️
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Юрьевич, подскажите пожалуйста сегодня планирую сдать общий анализ мочи и анализы на кал, препараты пока не стоит принимать, лучше перетерпеть? анализ мочи будет не утренний но решила сдать, покажет ли он воспаления?с утра съела йогурт и кофе без сахара, так же много курю(( Спасибо Вам заранее.
Хирург
Лучше сдавать, конечно, утром.
А так, в целом, сдавайте так.
Клиент
Дмитрий Юрьевич, Хорошо, сегодня сдам и как будут готовы анализы прикреплю, подскажите пожалуйста какое лечение лучше начать сейчас? устала от болей
Хирург
Я так понимаю, имеется «Тримедат», то можно его.
Клиент
Дмитрий Юрьевич, так же есть лактофильтрум, его стоит начать принимать?
Клиент
Дмитрий Юрьевич, загрузила 4 анализа, посмотрите пожалуйста
Хирург
«Лактофильтрум» Вам не нужен.
По анализам — Елизавета Александровна сказала Вам о приёме «Креон».
Всё остальное — норма.
Учитывая наличие трещины, присутствие крови тоже не является нарушением...
Лечение у врача-гастроэнтеролога.
Клиент
Дмитрий Юрьевич, Спасибо Вам большое!)
Хирург, Проктолог
добрый день исключить аппендицит онлайн нельзя. желательно консультация хирурга, гинеколога в срочном порядке. далее консультация колопроктолога с целью исключения болезни Крона, НЯК.