Боли в правом боку

Здравствуйте, уважаемые доктора, помоги советом, рекомендациями. Несколько дней подряд болит правый бок внизу живота, боли терпимые, в положении сидя затихают, при движении усиливаются, а также при мочеиспускании боли становятся сильнее и болит не только бок, но и низ живота. Присутствует газообразование с резями, газы начинают отходить и рези проходят, а боль остаётся. На что это может быть похоже, что попринимать, что пройти, какие обследования, кровь, мочу сдавала неделю назад все было в норме.

Дивертикулит, колит
35 лет

Здравствуйте.
Скажите температура тела в пределах нормы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Александр Юрьевич, здравствуйте, температуры нет

Рекомендую Вам выполнить УЗИ почек + мочевого пузыря, сдать анализ мочи по Нечипоренко .
Сейчас можно принимать Канефрон по 2 капсулы 2 раза в сутки на 1 месяц.
Дротаверин внутрь по 40-80 мг (1-2 таблетки) 2-3 раза в сут на 3 дня.

Коррекция терапии после дообследования .

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Александр Юрьевич, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Александр Юрьевич, я начала принимать Дюспаталин дуо, можно его вместо дротаверина?

Да, если есть Дюспаталин можно его.

Здравствуйте, диареи нет? Температура не повышалась?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Вячеславовна, здравствуйте, на оба вопроса нет и при акте дефекации тоже боли , спазмы в области таза и живота

Желательно повторно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб, общий анализ мочи для исключения воспалительного процесса. Сделать УЗИ почек. Пока в качестве обезболивающего средства Тримедат 200 мг по 1 таблетке 3 раза в день 7 дней. Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Вячеславовна, дома есть необутин и Дюспаталин дуо, их можно?

Да, заменить можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Вячеславовна, спасибо

Будьте здоровы!

здравствуйте
переохлаждения не было?
сами с чем то связываете появление болей?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ксения Андреевна, здравствуйте, переохлаждений не было, если бы я знала отчего это, но увы, предположений нет

стул регулярный?
боли при мочеиспускании есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ксения Андреевна, стул регулярный. Но при мочеиспускании и дефекации спазмы в области таза и болит бок

сдать общий анализ крови,срб
общий анализ мочи
узи почек+ мочевой пузырь
консультация гинеколога + узи малого таза
начать прием мебеверин 200 мг 3 раза вдень ( дюспаталин)

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ксения Андреевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте ОАК с лейкоцитарной формулой, биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, общий билирубин и его фракции, ГГТ, щелочная фосфатаза, общий белок, глюкоза, СРБ), УЗИ ОБП, почек и мочевого пузыря, ОАМ
Сейчас начните прием т. Тримедат или т. Необутин 200 мг по 1 таб 3 р/д за 20 мин до еды 1 месяц. Канефрон-Н по 2 т 3 р/д 2 недели
Коррекция лечения после дообследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна Николаевна, здравствуйте, спасибо