Ожирение у ребенка
Добрый день! Мальчик 10 лет. Рост 146, вес 55 кг. Анализы сданы. Сканы результатов прилагаю. Постоянно хочет есть. С самого рождения идет не стандартная прибавка в весе. В 1 год вес был 12 кг, в 2 года 24. Далее прибавка в среднем за год составляет от 3 до 5 кг. Как можно корректировать прибавку веса?
Принятый ответ
Добрый день
У ребёнка дефицит витамина Д
Пить аквадетрим 10 капель ежедневно три месяца
Далее Вит Д сдать
Других гормональных отклонений нет
Путь только один
Посещение диетолога с разработкой индивидуального плана питания
И желательна работа с психологом
Детским
Принятый ответ
Здравствуйте! Дефицит витамин Д, вигантол по 8-10 капель 3 мес. Но это не причина лишнего веса. Если нет других отклонений (тк бывают генетические заболевания) , то корректировать питание, изменить пищевые привычки всей семьи, а не только ребенка.
Здравствуйте. По анализам серьёзных отклонений нет, только дефицит витамина д, при дефиците трудно худеть, можете принимать аквадетрим по 10 капель в день в течении 2 месяцев и сдать кровь на витамин д. Гормоны в норме. Глюкоза не повышена диабета нет. Для снижения веса соблюдайте диету, увеличивайте физическую активность. Препараты для похудения показаны детям с 12 лет