Результат биопсии
Добрый день! Помогите разобраться с результатами гистологии! Во вложении фото лечения (лечились две недели), стало хуже! Приема к гастроэнтерологу ждать очень долго!
Здравствуйте, вы недавно закончили пить антибиотики?
Что вас сейчас беспокоит, и какие препараты принимаете сейчас?
Да, антибиотики закончили вчера!начали пить ребагит, стало намного хуже!
От ребагита могут быть ухудшения , это побочный эффект, вы его до еды принимаете?
Нет, после еды! Минут через 30. Может быть антибиотиками навредили?
Попробуйте оставить ингибитор протонной помпы , и заменить на препараты висмута ребагит
После отмены антибиотиков должно лучше становиться , схема конечно же у вас не актуальна была
Может быть разо поменять на другой препарат? Например, париет? Не будет лучше?
Нет не нужно
Просто очень больно сразу после еды! Как только пища попадает в желудок
Добавьте прокинетик: ганатон 50 мг 1 таб за 15 минут до еды в течении 3 раза в день в течении 1 месяца
Здравствуйте! По поводу лечения хеликобактерной инфекции вопрос спорный, но Вы уже прошли курс терапии. По результатам гистологии - подтвержден поверхностный характер повреждения слизистой желудка по типу эрозий на фоне поверхностного воспаления. Сейчас что конкретно беспокоит? Терапию продолжаете?
Доброго дня! На данный момент беспокоят боли в желудке, особенно после еды сразу! Кроме детского питания ничего есть не получается! Начали вторую половину лечения, но от ребагита боль стала только сильнее! Лучше вообще не становится, даже кажется что только хуже! К гастроэнтерологу на повторный прием только 20.09! Как уменьшить эту боль? Дюспаталин мама пьет три раза в день, сейчас взяли тримедат! И еще мама на постоянной основе пила араву из-за ревматоидного артрита, но в связи с эрозиями в желудке перестала! Суставам сразу же хуже! Можно ли возобновить прием аравы! Ведь сейчас даже НПВП нельзя
Получается она сейчас пьет только денол и разо + семя льна завариваем
Здравствуйте!
По лечению немного не понятно было. По фгдс хеликобактер нашли, по биопсии отрицательно.
И в схеме лечения замена амоксициллина на макмирор
Вы получается закончили курс антибиотиков уже?
Начали вторую половину лечения?
Сейчас какие жалобы?
Здоровья вам!
Принятый ответ
Здравствуйте! Денол и Ребагит для совместного прима и не нужны Они оа гастропротекторы. Рекомендую после окончания приема Денола начат прим препарата Регастим Гастро 2 раза вдень утром за 20 мину до еды и вечером не ранее , чем через 1 час после ужина 28 дней. Попробуйте добавить к терапии Альфазокс (Гевискон) по 1 саше после еды 14 дней в связи с воспалительным процессом в пищеводе. Арава не имеет противопоказаний при острых процессах в желудке, пищеводе. Попробуйте возобновить терапию.
Спасибо Вам огромное! Попробуем рекомендуемые Вами препарата!