Выделения , эрозия , расшифровка анализа
Добрый день . Расшифруйте анализ фемофлор , на приеме у врача была выявлена эрозия , впч на 12 типов - не выявлено . Беспокоят выделения , они обильные , но не всегда . Без запаха , консистенция тягучая , белые , иногда кажется как будто присутствует желтизна или какой то зеленый оттенок , может мне и кажется ! . Помогите разобраться
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите результат, пожалуйста
Марина Григорьевна, добрый день , прикрепила файл
Принятый ответ
Здравствуйте.
Файл не видно
Елена Борисовна, добрый день , прикрепила
Увидела, благодарю.
У Вас нормоценоз по результатам фемофлор, но даже столь небольшое количество условных патогенов может приносить жалобы. Для лечения подойдут св Макмирор Комплекс на 8 дней или Клиндацин Б пролонг на 6 дней
Принятый ответ
Вика, здравствуйте
Прикрепите, пожалуйста, анализ
Здравствуйте! По фемофлору у вас пограничное значение энтеробактерий - это условно-патогенная флора. когда их становится много, у вас появляются жалобы. ЛЕчение - макмирор комплекс по 1 свече во влагалище 8 дней или полижинакс по 1 свече утром и вечером 12 дней
Марина Григорьевна, благодарю , еще такой вопрос , может ли быть увеличение обьема выделений из-за эррозии ? Не нужно ли пить антибиотики , из-за того что энтеробактерии выше нормы и связано ли это как то с тем , что я недавно перенесла энтеровирус , болела им второй раз за жизнь
возможно, это связано с энтеровирусом. Пить антибиотик не стоит, эти свечи его содержат и действует он местно, что не приведет к нарушению микрофлоры.
Марина Григорьевна, а что делать с эрозией , идти прижигать после того как пройду курс свечей?
сейчас эрозию не прижигают. Надо сдать цитологию и сделать кольпоскопию. Если все в порядке, то показаны плановые осмотры у врача 1 раз в год
Принятый ответ
Здравствуйте, мазок при отсутствии жалоб лечения не требует. Прикрепите фото выделений, если есть возможность
Если нет, если все таки кажется что выделения зеленоватые - можно применять свечи Тержинан
Принятый ответ
Здравствуйте. По результату исследования показатель количества лактобактерий в норме, при отсутствии жалоб (зуд, жжение, неприятный запах выделений) лечение не требуется. Слизистые выделения бывают в норме, в период овуляции, во вторую фазу цикла характер выделений может меняться.