Консультация невролога /

Пульсирующая боль в сердце — вопрос №2450738

Здравствуйте! У меня началась сильная пульсирующая боль в движении и вне движения. Сходил в больницу, сделали кардиограмму, сказали, что с сердцем всё хорошо, что это межреберная невралгия. Прописали только нимесил. Хочу спросить что в таком случае делать? Может быть мазь доп. какую-либо комбинированную? Или для начала конкретно разобраться в ситуации надо?

Возраст: 23

Хронические болезни: нет

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Боль именно пульсирующего характера? Прострелов нет? Как давно беспокоит? С чем-то связываете ее появление?
Невролог
Здравствуйте
Можно добавить сирдалуд 2-4 мг на ночь 10 дней
Местно мазь с нпвс ( долгит или Найз гель )
Сдайте ОАК, Сахар крови , ферритин , магний , Вит Д, в12. Гормоны щит железы : ттг, т3,т4
Пройдите тест hads и прикрепите результаты

Невролог
Здравствуйте! Боли только в передней части грудной клетки или в спине тоже? С чем связываете начало симптомов: долгая статическая поза, чрезмерная физическая нагрузка, неудобная поза во сне? Стрессы?
Клиент
Анастасия Юрьевна, не могу сказать, что с чем-то боль связана. Могу быть на выходном в лежачем положении и оно заболит. А может заболеть в момент физической работы.
Невролог
Вероятнее это мышечно-тонический синдром, на фоне которого может раздражаться межреберный нерв. К нимесилу добавьте тизанидин 2 мг на ночь 7-10 дней (он расслабит спазмированные мышцы). Гель с нпвс можно использовать любой, например, диклофенак. Они оказывают только местное обезболивающее действие и практически не всасываются в кровь. Можно лёгкий массаж + добавить постоянный спорт для укрепления мышц спины (лфк, плавание, медленный бег, силовые нагрузки или любой другой на выбор)
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, боль отдаёт именно в место, где находится сердце. Я сам не могу понять от чего зависит боль, может быть в разное время и разное физическое состояние, то ли я лежу, то ли нахожусь в напряженной физической активности.
Клиент
Анастасия Юрьевна, спасибо за ответ и помощь
Терапевт
доброго дня. Можно местно АРТРОЗИЛЕН-гель неделю... ( на ночь нанести..утром смыть). Можно использовать 10-20 дней иппликатор Кузнецова днем 2 раза по 20-30 мин
Клиент
Никита Игоревич, а на какой участок тела мне мазать? Повторюсь, спину мне не смотрели, только кардиограмму сделали. Где-то что-то в спине сказали, но не это " что-то " не понятно
Терапевт
ЖЕЛАЮ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ