Ребёнок 1год заболел после прививки
В понедельник поставили прививку от гриппа. Ребёнку 1 год и 2 месяца. В среду появился насморк, содержимое носа прозрачное, а 19.09 поднялась температура 37,5. Сейчас капаем капли аквамарис для детей и нурофен при температуре. Врач посоветовала опрыскивать горло Ингалиптом, хотя в инструкции написано, что можно только детям от 3 лет. Нужно ли что то ещё принимать или обойтись питьём и каплями
Здравствуйте. Детям до 3х лет ничего нелтзя прыскать в горло, т.к. может произойти рефлекторныц спазм.
Лечение симптоматическое: обильное питье, сбивать температуру выше 38,5 градусов Нурофеном 10 мг/кг или Парацетамолом 15мг/кг, и промывать нос солевыми растворами. Этого будет достаточно.