Диарея после антибиотиков
Здравствуйте, принимал антибиотик Амоксиклав 7 дней 2 раза в день. С ним принимал Бактистатин, диареи не было закончил прием антибиотиков и пребиотиков стала частая диарея. Это может быть связано с тем что перестал принимать Бактистатин?
Добрый день. По вашей ситуации На данном этапе показана диета( с постипенным расширении рациона через 10 дней ( на данный момент исключить из рациона молочный продукты, свежие овощи, фрукты, жареные, острые, капченные блюда, алкоголь в любом виде. Разрешено тушенные, варенные и запеченные блюда. Обильное питье до 2 литров в сутки( вода , компот, регидрон. Не забываем контролировать диурез. В Лечении Бифидумбактерин 10 доз 3 р/ д; Полисорб 3.0 гр 3р/д пьем 5 дней Соблюдение личной гигиены ( моем руки) , кушаем с отдельной тарелки. Избегаем переохлаждения и контакта с больными ОРВИ