Можно ли забеременеть, если долго не пила Ярину, а потом опять начала
Здравствуйте, после нескольких месяцев отмены Ярины плюс, снова начала её пить. Сегодня 4 день. Можно ли заняться незащищённым половым актом? Также гинеколог мне не советовала пить таблетки, пока низкий прогестерон. Таблетки правда влияют на него? Вероятность забеременеть потом будет совсем низкая?
Здравствуйте! Если Вы начали пить ярину с 1-го дня менструального цикла , то контрацептивный эффект наступить после 7 дня приема . Кок не влияет на прогестерон и дальнейшие беременности тоже , можете спокойно принимать Ярину до планирования беременности
Анна Александровна, но мне говорили, что контрацептивный эффект уже с первого дня менструации. Я не предохранялась барьерными методами контрацепции уже на 4 день. Высока ли вероятность забеременеть?
Если начали пить с 1 дня , то беременность не наступит , тк дни не фертильные в это время
Анна Александровна, то есть ничего страшного, что у меня был перерыв в приёме Ярины 4 месяца? Если принимаю с 1 дня менструации, а сейчас всего лишь 4 день, а не 7 - беременность не наступит?
И ещё мне ставили диагноз Мультифолликулярные яичники. Это тоже самое что Поликистоз? Все врачи отвечают по разному. Какова вероятность забеременеть с поликистозом в дальнейшем, когда отменю Ярину?? И почему врач гинеколог - кандидат наук , запретил вообще пить оральные контрацептивы, а назначил только пить витамин D?
Здравствуйте! Если у Вас не бывает ранних овуляций , то не наступит ( а при мультфолликулярных яичниках обычно она поздняя) . Как раз при вашем диагнозе рекомендован прием КОК, что бы притормозить развитие поликистоза. По поводу беременности , если будет самостоятельна овуляция , то беременность наступит , а если нет , то ее стимулируют .