Выделения после лапароскопии внематочной беременности
После лапароскопии внематочной беременности (9.09 дата операции) через 4 дня начались кровянистые выделения (врач сказал должны начаться месячные) Затем ( через дней 5) вышел сгусток тканей, затем ещё потихоньку выходили сгустки в течение нескольких дней Далее просто коричневые выделения прям немного пару дней Сейчас ,2 дня подряд, тёмно темно коричневые выделения так же немного, но есть Вопрос : норма после внематочной беременности или пошёл какой-то воспалительный процесс? К врачу записана через несколько дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, это норма. Дело в том ,что при внематочной беременности в матке слой эндометрия тоже увеличивается, разрастается. При падении уровня гормонов, когда во время операции беременность убрали, этот слой начинает отторгаться, это Вы и наблюдаете. Всё в порядке.
Принятый ответ
Здравствуйте, поводов для переживания нет, после оперативного леченичто нормально, идет отторжение эндометрия из полости матки. Узи гениталий через месяц после оперативного лечения в 1 фазу мц 5-7 день ☀