Лающий кашель, дыхание хриплое
Здравствуйте! Ребенок 3.8 в течение дня немного подкашливала. Вечером стала чаще кашлять. Тк планы на выходные я решила начать сразу лечиться конкретно(как обычно нам врач выписывает) в общем сделала ингаляцию с физраствором и пульмикортом и дала сироп от кашля флюдитек. На ночь просто ингаляцию с физраствором. Дочка легка спать и через часа три проснулась с сильным лающим кашлем. Никак откашлять не может. Дыхание с хрипами и бульканьем немного. Соплей пока особо нет, жара тоже нет. Горло посмотрела, сама криминала не увидела. Дала зиртек и теплое питье и прыснула Тантум верде. Подскажите, пожалуйста, как сейчас мне поступать? Я перепугалась, что это может быть круп или еще что-то… у нас ночь сейчас
Здравствуйте, если кашель лающий + одышка и осиплость голоса, то сделать повторно ингаляцию с пульмикортом 500 мкг ( если у вас дозировка 0,25-2мл, если 0,5-1мл) + 2 мл физ раствор.
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ. Дочь Проснулась веселенькая, без температуры, кашляет редко. Немного хрипит дыхание, осиплости голоса нет.
Т.е. усиление всех симптом происходит в лежачем положении. Что предпринимать тогда в этом случае?
Принятый ответ
Чаще промывать носик, если не может отсмаркивать сопельки, то использовать аспиратор. Больше тёплого питья. Посмотрите в интернете « дренажный массаж для отхождения мокроты», его не сложно выполнять ( лёгкие постукивания по спинки).
Если все таки дыхание как будто бы со свистами на выдохе, то может быть обструктивный бронхит. Если у ребёнка сильная одышка и беспокойство, вызовите БСМП, послушают и проведут ингаляцию.
Флюдитек до 5 лет не рекомендован, усиливает отхождение мокроты, которую детки не могут откашлять полноценно
Принятый ответ
Здравствуйте
При лающем кашле показаны ингаляции с Пульмикортом 2 мл+ 2 мл физ раствора
После ингаляции рекомендуется умыть ребенка и дать попить водички
Будьте здоровы!