Совместимость препаратов
Добрый день, так получилось, что мне назначили разные препараты разные врачи и в моменте я не озаботилась вопросом их совместимости. Хотелось бы узнать, безопасно ли принимать вместе: Назначенные неврологом - Топирамат 25мг на ночь (принимать 2 недели до следующей консультации) - Спазган симптоматически Гастроэнтерологом - Урсофальк 250мг на ночь (8 недель) Урологом - Монурал 3г на ночь (один раз) - Уронекст 1 саше 1 раз в день 7 дней - Цистон 2 таблетки 3 раза в день 10 дней Больше всего переживаю о совмещении Топирамата и Монурала, но и в целом хотелось бы узнать безопасно ли это всё смешивать. Спасибо
Добрый день!
Препараты принимать можно, они совместимы
Здравствуйте
Препараты совместимы
Единственное , большая нагрузка на печень
Можно не след день после монурала начать прием топирамата
Алена Алексеевна, спасибо за ответ!
Я уже начала принимать топирамат два дня назад и урсофальк принимаю несколько недель, монурал и остальное урологическое добавили сегодня. Не знаю, имеет ли смысл прерывать топирамат, чтобы пропить монурал, если я приняла его всего два раза (и успела ли вчерашняя доза вывестись из организма или он задерживается там дольше чем на сутки)
Принятый ответ
Лучше не прерывать прием топирамата, нежелательных реакций быть не должно
Здравствуйте
Препараты совместимы