Консультация невролога /

Совместимость препаратов — вопрос №2486417

Добрый день, так получилось, что мне назначили разные препараты разные врачи и в моменте я не озаботилась вопросом их совместимости. Хотелось бы узнать, безопасно ли принимать вместе:

Назначенные неврологом
- Топирамат 25мг на ночь (принимать 2 недели до следующей консультации)
- Спазган симптоматически

Гастроэнтерологом
- Урсофальк 250мг на ночь (8 недель)

Урологом
- Монурал 3г на ночь (один раз)
- Уронекст 1 саше 1 раз в день 7 дней
- Цистон 2 таблетки 3 раза в день 10 дней

Больше всего переживаю о совмещении Топирамата и Монурала, но и в целом хотелось бы узнать безопасно ли это всё смешивать. Спасибо

Возраст: 29

Хронические болезни: рефлюкс, гастрит, остеохондроз, головная боль напряжения

Невролог, Рентгенолог
Добрый день!
Препараты принимать можно, они совместимы
Невролог
Здравствуйте
Препараты совместимы
Единственное , большая нагрузка на печень
Можно не след день после монурала начать прием топирамата

Клиент
Алена Алексеевна, спасибо за ответ!
Я уже начала принимать топирамат два дня назад и урсофальк принимаю несколько недель, монурал и остальное урологическое добавили сегодня. Не знаю, имеет ли смысл прерывать топирамат, чтобы пропить монурал, если я приняла его всего два раза (и успела ли вчерашняя доза вывестись из организма или он задерживается там дольше чем на сутки)
Невролог
Лучше не прерывать прием топирамата, нежелательных реакций быть не должно
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Препараты совместимы