Заменить ксарелто на аналог
Поставили тромбоз вен нижних конечностей. Назначили ксарелто. Можно ли его заменить чем-то более бюджетным?
Апластическая анемия
38 лет
Здравствуйте. При тромбозе вен показан прием НОАК, в частности Ксарелто. Заменять препарат крайне нежелательно
Можно обсуждать замену на варфарин, но там нужен контроль показателей крови (мно)
Здравствуйте!
Эликвис несколько дешевле и тоже рекомендуется при тромбозах. Варфарин ещё дешевле, но каждую неделю нужно сдавать анализ, а при подборе дозы ещё чаще.