Боль в плече после падения.

Уважаемые доктора, здравствуйте. Две недели назад я упала и ударилась плечом. Сначала боль была значительная. Обратилась в травмпункт, перелома не обнаружено. Диагноз: ушиб левого плеча. Рекомендации: обезболивающее и крем долгит на плечо в течение 5 дней. Также рекомендовано, если будет болеть сделать МРТ. Я грумер, работаю. Боль позволяет мне работать, но поднимать и отводить руку болезненно. Сегодня сделалв МРТ, но записаться к травмотологу не удалось. Пожалуйста подскажите, серьёзная ли травма? И можно ли обойтись без гипса.

Тромбоцитопения
44 года

Здравствуйте. По описанию - показания к консервативному лечению в гипсовой иммобилизации. Курс физиопроцедур: УВЧ № 6, электрофорез с новокаином № 10, магнитотерапия №8, рентгенография через неделю с момента травмы, на предмет смещения оторванного большого бугорка

Виктор Анатольевич, здравствуйте. Доктор, значит руку обязательно в гибс. Работать нельзя?

Принятый ответ

Можно обойтись без гипса , носить ортез SI 301. Без иммобилизации произойдет смещение оторванного большого бугорка, то придется оперировать.

Виктор Анатольевич, спасибо. Я всё поняла. Всего Вам доброго!