Кашель у ребенка

Дд. У ребёнка сильный кашель, очень частый. Педиатр назначила синекод в каплях и ингаляции два раза в день: беродуал+пульмикорт. Можно ли смешивать, я видела мнения, что и да, и нет

Нет
28 лет

Здравствуйте. Беродуал и Пульмикорт смешивать можно.
Если у вас конструкция МЕШ-небулайзера, может не поместится вся доза, тогда ингалируйте по отдельности с интервалом 5-10 минут.

Добрый день, если вы имеете в виду смешивать беродуал и пульмикорт вместе в одном ингаляторе - то да, можно
Синекод также допускается совместное применение с этими препаратами, так как у них разные точки приложения
То есть
Синекод в каплях вы применяете дозировку согласно своему возрасту 7 дней, до появления влажного кашля
А беродуал и пульмикорт в ингаляциях.

Добрый день, пульмикорт и беродуал можно смешивать в одном ингаляторе. Для обычного небулайзера необходимо использование не менее 3 мл раствора для лучшего распыления частиц лекарственного вещества. Ингалировать 12-15 минут.