Ударился лбом и носом

Здравствуйте Ребенку 2,5 месяца. На пеленальном столике со стандартным матрасом лежал на животе и держал голову. Но в один момент резко ее опустил вниз и ударился. Сильно начал кричать. Минут 5 успокаивала.Стоит ли быть тревогу? Или возможно дождаться планового приема у врача (17.10)?

Нет
22 года

Здравствуйте.

Если ребёнок сразу успокоился, то вероятно все хорошо у малыша.

Вероятнее он просто испугался, поэтому заплакал.

При ударе наблюдать нужно в течение 48 - 72 часов, смотрим на такие симптомы как:
Срыгивания, рвота
Изменение размера зрачков
Сильно вялый или наоборот перевозбужденный
Вяло сосёт
Судороги

Если появляются подобные симптомы, нужно обратиться очно к врачу.