Консультация андролога /

Проблемы с эрекцией — вопрос №2505661

Здравствуйте!
Встречаюсь с мужчиной пару месяцев, есть проблемы с эрекцией. Когда был первый раз, член упал. Потом было несколько раз, что член вставал, но в моменте падал. Иногда нормальный секс, всё стоит от начала до конца. Так же быстро эякулирует. То есть, всегда по разному. Мужчина переживает сильно по этому поводу. Хочу ему помочь. Так же недавно нашли маленькое образование в щитовидке, еще не ходил к эндокринологу. Так же в начале года, его сильно ударило током, он потерял сознание, ток вышел через руки через ноги. На больничном провел долгое время. Может это как то всё связано.

Возраст: 38

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Рекомендуется комплексное обследование:
- гормональный фон. Сдайте кровь утром до 11 утра (так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) общий и свободный тестостерон, индекс свободного тестостерона, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, Т3, Т4 свободный, пролактин, эстрадиол. Кровь нужно сдавать одним забором на весь перечень, так как гормоны лучше смотреть в комплексе в одном заборе крови.
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков
- ректальный осмотр предстательной железы
- трёхстаканная проба мочи
- ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи
- атеросклероз сосудов начинает проявляться в сосудах малого диаметра, таких как в половом члене. И как раннее проявление – эректильная дисфункция. Чтобы исключить данный фактор - сдайте также биохимический анализ крови (натощак) на глюкозу, холестерин, липидограмму.
- кровь на ПСА (если старше 40 лет)
- УЗДГ сосудов полового члена (исследование кавернозных артерий, наполнение которых кровью обеспечивает состояние эрекции) с доплером (определение скорости кровотока в динамике)
- ПЦР соскоб из уретры на все ИППП (если были незащищённые половые контакты с не проверенными партнёрами)
- УЗИ органов мошонки.

Сейчас можно принимать тадалафил 5 мг по 1 таблетке один раз в день в одно и тоже время в течение одного месяца не зависимо от полового акта.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Да, может.
Необходимо пройти обследование
Общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, тестостерон общий, ГСПГ, ФСГ, ЛГ, ТТГ, Т3, Т4, кортизол, пролактин, ферритин, витамин Д, В12, ферритин. УЗИ полового члена с фармакопробой, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков, УЗИ органов мошонки с исследованием кровотока.
На данный момент можно начать принимать Тадалафил по 5 мг 1 раз в день в течение месяца.