Консультация гастроэнтеролога /

Тошнит ,боли справа — вопрос №2506609

Добрый день. ..сыну 25 лет . Недавно была диарея 3 дня и температура не большая. Сдали анализы,прикрепляю. Пропили противовирусные и для желудка. С тех пор у него небольшое подташнивание с утра и есть поднывание справа в основном на языке налет . Есть УЗИ старое ,новое назначили на 17 и гастроэнтеролог тоже 17. Есть новые анализы которые меня очень напрягли и фгдс прикрепляю.По УЗИ старому сдавали анализы по поджелудочной были в норме. Прошу вашего мнения ,последнее время прям заставляю пить воду ,убрать фастфуд и мучное. Есть момент что стал есть что зря. Рост 190,вес 86 примерно. благодарю.такой язык говорит о плохой работе жкт? Или интоксикация ?Не так выглядит кандидоз ? Или паразитов.

Возраст: 25

Хронические болезни: Гастрит

Гастроэнтеролог
Здравствуйте, симптомы вероятно функциональные ( за счет нарушения моторики).
Я правильно поняла что не только в правом подреберье боли беспокоят? Налет на языке желтый?

Для купирования симптомов рекомендовано Тримедат 200 мг 2 раза в сутки 4 недели

По биохимии сыворотки крови есть незначительное повышение общего билирубина за счет непрямой фракции, это доброкачественное состояние , я бы рекомендовала вам проконтролировать в динамике и при сохранении повышения, сдать молекулярно генетический анализ на синдром Жильбера
Желчегонные не стала бы пока назначать, до результатов повторного узи брюшной полости.
Принятый ответ
Клиент
Разия Еслямбековна, налет на языке белый.боли в основном в правом боку бывали,совсем редко в левом. Этот синдром связан с проблемами в печени?

Гастроэнтеролог
Это синдром связан с обменом билирубина в печени, он не несет патологического значения для нее