Консультация педиатра /

Ребенок заболел — вопрос №2506996

Здравствуйте очень переживаю наши врачи просто залечивают ...ребенок два годика мальчик сходил один день в садик и заболел проболел 9 дней температура была один день лечились промыванием капали изофру ингаляции пили ромашку выписались отходил в сад 1.5 недели и заболел снова выходные 39.6 температура сбили Нурофен ...в понедельник пошли к врачу ничего не было она выписала Супракс сразу антибиотик мы начали давать и тут понеслось вторник понос 39.6 каждые два часа сбивала Нурофен парацетамол среда .чт.пятница тоже самое с температурой врач приехала выписала Сумамед другой антибиотик начали давать к ним аципол.энтеросгель смекту максилак беби в субботу уже не было температуры но понос ужасный воскресенье зелёный кал пошел кашицей к этому у ребенка 10 день до сих пор горло краснющее и сопли густые выписала изофру толку ноль ...ребенок не ест я уже боюсь ...сегодня врач говорит ещё два дня надо сумамед попить и якобы горло пройдет ...как мне быть помогите мне уже жалко ребенка столько таблеток желудок с кишечником ещё маленький...

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! Назначали вам общий анализ крови ? В настоящий момент температура сохраняется ?
Принятый ответ
Клиент
Анна Андреевна, нет не назначили врач сказала толку нет от анализов все равно плохие покажут

Клиент
Анна Андреевна, температуры нет два дня
Педиатр
Здравствуйте!
До назначения АБ ОАК делали ребенку?
Зев просто красный? Налетов нет?
На сегодняшний день какие жалобы к ребенка?
И чем на сегодняшний день лечитесь? ??
Какой день приема антибиотика ?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Евгеньевна, здравствуйте нет врач сказала толку нет от анализов ...сегодня должен быть 4 день антибиотиков Сумамед ..лечимся Энтеросгель максилак беби и Изофра в нос..температуры нет два дня ..горло просто краснющее и сопли густые
Клиент
Дарья Евгеньевна, жалобы ничего не ест ..сначала был один антибиотик Супракс 5 дней потом она назначила следом второй Сумамед 4 день но ещё пока не давала три дня мы его пропили я уже боюсь за желудок его еду совершенно отказывается
Педиатр
В общем уже 9-й день пьете антибиотики?
Клиент
Дарья Евгеньевна, ну да
Клиент
Дарья Евгеньевна, стоит ли вообще Сумамед пропивать ещё два дня ..температуры нет сопли густые только и горло красное ..потеть стал во сне ..кал зелёный ..даю Энтеросгель .максилак беби ..и изофру в нос
Клиент
Дарья Евгеньевна, загрузила фото как могла
Педиатр
Сейчас посмотрю
Клиент
Дарья Евгеньевна, подскажите пожалуйста ещё какие нам можно попить витамины чтобы не болеть в саду?
Педиатр
Здравствуйте!
Для профилактики деткам рекомендуют витамин Д 1000МЕ (аквадетрим 2 капли) длительно.
В носик для профилактики можно капли Деринат по 1 капле 2-3 р/сут до 1 месяца, повышают иммунитет ротоглотки
Педиатр
Зев просто красный или есть налет?
Насморк - сопли текут или нос заложен?
Как с температурой?
Клиент
Дарья Евгеньевна, нос закладывает сопли высасываем они густые ....зев с каким то беленьким налетом
Клиент
Дарья Евгеньевна, температуры нет второй день
Педиатр
Приложите фото, если получится
Клиент
Дарья Евгеньевна, у нас вчера уже даже сыпь пошла по телу не большая дала Фенистил на ночь 10 капель вроде бы ничего...чуть спала может отл всех лекарств быть ?
Педиатр
Начну с того, что без подтверждения бактериальной инфекции по ОАК, АБ не назначают. Курс антибактериальной терапии уже был достаточный, на фоне того, что у ребенка диарея, я бы предложила заколесить курс АБ.

Обычно в таких случаях рекомендуют следующую терапию:
-Соблюдать питьевой режим, влажность воздуха не менее 50%
- промывание носика солевым раствором (аквалор беби/ аквамарис беби душ) 3-4р/сут 7 дней
- капли в нос називин бэби 0,025% не более 5 дней по 1 - 2 капли в каждый носовой ход 2 - 3 раза в день
- ЛинАква форте для рта и горла промывание горла 3 р/сут 5-7 дней
- горло протираем ватной палочкой/диском с мирамистином 4 р/сут
- спрей деткам нельзя до 3-х лет
- внутрь капли Зодак 2,5 мг (5 капель) 2 раза в день (для снятия отека)

Сейчас можно кушать супы-пюре, бананы, только теплую пищу, чтобы не травмировать слизистую,
Педиатр
Да, может

Ещё от животика:
- аципол до 14 дней (он крепит)
- энтеросгель также продолжайте 2-3 дня
Клиент
Дарья Евгеньевна, Аципол пили три дня как пошла сыпь я все убрала ...щас даю максилак беби...давала смекту два дня щас поноса нет кашицей но очень зелёный ..Энтеросгель даю уже 5 дней ...а в нос мы уже и так капали 7 дней .
Клиент
Дарья Евгеньевна, то есть ненадо продолжать Сумамед ? Просто подлечить сопли и горлышко ...?
Клиент
Дарья Евгеньевна, а Фенистил можно ? На ночь 10 капель мы рассчитали нам два годика
Клиент
Дарья Евгеньевна, Тонзилгон н не подойдёт?
Педиатр
У Вас уже курс АБ терапии идёт 9-й день, если стул позволяет, то конечно лучше допить до конца. Если диарея продолжается, то лучше отменить
Клиент
Дарья Евгеньевна, изофру убирать ?
Педиатр
Максилак бэби тоже можно
Педиатр
Фенистил 2 капли на 1 кг, разделить на 3 приема
Педиатр
Сколько дней её капаете?
Клиент
Дарья Евгеньевна, ну мы посчитали что 10 капель
Клиент
Дарья Евгеньевна, 3 дня
Педиатр
Тонзилгон можно в дополнение
Клиент
Дарья Евгеньевна, то есть антибиотик допивать?
Педиатр
Ещё 2 дня докапайте изофру
Педиатр
Если сейчас нет диареи, попробуйте допить все же до конца?? раз уже начали, чтобы резистентности не было в будущем
Клиент
Дарья Евгеньевна, в общем максилак беби .Фенистил на ночь только можно ? Орашать горло Лин Аква форте ....а нос как быть ? Мы капли уже 7 дней капали ? И Тонзилгон н можно да ? А антибиотики опять допить 2 дня?
Клиент
Дарья Евгеньевна, Мирамистин мы пшикаем уже 4 дня
Педиатр
Мирамистин до 7 дней
Нос промываем солевыми растворами
Капли можно деринат 2 капли в каждую ноздрю 3 р/сут 7 дней
Фенистил 2 капли на 1 кг веса, делим на 3 приема, 3 р/сут пьем.
Клиент
Дарья Евгеньевна, вместе с изофрой?Деринат?
Клиент
Дарья Евгеньевна, можно точный рецепт что нам делать ? Я просто выше спросила ? Антибиотик допивать два дня ? Мы Супракс пропили 5 дней Сумамед 3 дня
Педиатр
Случайно раньше сообщение отправилось, не успела дописать.
Нос промываете, капаете деринат, через час промываете, капаете изофру. Такая схема.

В горло линаква, и мирамистин. Тонзилгон не обязательно, но тоже можно, все чередуем.

Сумамед 2 дня допиваем.
Максилак бэби, или ещё хорошо идёт линекс бэби пробиотик (крепит стул) пьете сейчас и 14 дней после приема АБ
Клиент
Дарья Евгеньевна, а Фенистил ? И Энтеросгель?
Клиент
Дарья Евгеньевна, Деринат какой он разный бывает?
Педиатр
Нос промываем солевыми растворами.

Фенистил 2 капли на 1 кг веса, делим на 3 приема, 3 р/сут пьем 5-7 дней.

В горло линаква и мирамистин 3-4р/сут Тонзилгон не обязательно, но тоже можно, все чередуем.

Сумамед 2 дня допиваем.

Максилак бэби или ещё хорошо идёт линекс бэби пробиотик (крепит стул) пьете сейчас и 14 дней после приема АБ. Энтеросгель ещё 2 дня можно давать.
Деринат капли с розовой этикеткой.
Клиент
Дарья Евгеньевна, если очень закрепит максилак отменять?
Клиент
Дарья Евгеньевна, у него сыпь фото я щас прикреплю посмотрите пожалуйста ))) либо это потница потомучто он очень стал потеть во сне после приема антибиотиков и прочее лекарств ..либо это аллергия т е на животе на щеках и спине
Клиент
Дарья Евгеньевна, две фотки
Педиатр
Похоже на вирусную экзантему. Появляется на фоне орви. Походим самостоятельно без лечения
Клиент
Дарья Евгеньевна, ну он потеет сильно так во сне голова мокрая подмышками мокро спина мокрая ..можно присыпкой мазать ?
Педиатр
Можете попробовать, но присыпка пересушить может кожу
Клиент
Дарья Евгеньевна, эмоленты какие ?Энтеросгель подольше пропить?
Клиент
Дарья Евгеньевна, почему после всех лекарст и после болезни ребенок так потеет сильно во сне ?
Педиатр
Я не могу вам однозначно ответить, нужен осмотр педиатра очный ??
Педиатр
Эмоленты обычно не нужны в такой ситуации.
Энтеросгель при сохранении жидкого стула можно пить
Клиент
Дарья Евгеньевна, скажите если нам сдать каппограмму а мы пьем максилак беби никак это не повлияет?
Педиатр
Можно сдавать
Клиент
Дарья Евгеньевна, врач у нас очухалась сказала до пить антибиотики и сдавать анализы правильно ::: ОАК с лекоцента́рной формулой СОЭ каппограмму и мочу
Педиатр
Вы же вроде и так АБ собирались допивать ?
Мы вчера с Вами консультировались по этому поводу ??
Клиент
Дарья Евгеньевна, да сегодня последний день и выходные хочу сдать анализы
Клиент
Дарья Евгеньевна, какие витамины можно попить чтобы не болеть в садике так часто мальчику 2 годика