Перевод с гв 5мес и крик арт кормлении

Здравствуйте, ребенку через 3дня 6 месяцев, молоко стало пропадать, ему уже не хватает, хочу перевести на смесь но какую?, ( сейчас пару раз дали нутрилак на козьем молоке)у нас последние дни начались проблемы с кормлением, во время приема пищи кричит и тужит, после кормления тоже некоторое время кричит(мин10) , самостоятельно в туалет практически не ходит, делаем клизму, но кал жидкий,обратились к врачу, посоветовали сдать кал на колу программу , сделать узи брюшной полости, давать креон и переводить на лечебную гипоаллргенную смесь, но не очень похоже на пищевую аллергию (я конечно не доктор)как переводить, на что? что делать? Подскажите пожалуйста ( анализы прикладываю)

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Как долго даете смесь? Как ребенок ведет себя в течение дня? Даете ли прикорм? В анализах ничего страшного нет. Небольшое воспаление в кишечнике, это может быть связано с переходом на смесь и периодом адаптации

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Елена Евгеньевна, прикорм даем , смесь даем два дня , два раза по 30 мл

Адаптация к смеси занимает около месяца, поэтому о переходе на другую рано говорить. До введения смеси такие проблемы были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Елена Евгеньевна, мы сейчас еще на гв но так как у супруги уже мало молока, начали переходить на смесь , в туалет он сам не ходит с двух месяце только клизмы , кричать во время еды стал неделю назад

Как ребенок себя ведёт в течение дня (не во время кормления)? Как спит? По каким признакам вы поняли, что он не наедается?

Принятый ответ

Здравствуйте
Подскажите до введения смеси были такие проявления?
Копрограмма неплохая, есть косвенные признаки транзиторной лн, рн кислая.
Кал не был пенистый?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Екатерина Юрьевна, да были , во время еды стал кричать около недели , вроде не было пенестым кал

Если есть такие проблемы с пищеварением то думаю, лучше начать с кисломолочных смесей, для комфортного пищеварения.
Молока нет совсем?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Екатерина Юрьевна, молоко есть но мало , ему сейчас даем по 180 мл 5 раз в день , на столько молока не хватаем , поэтому начали вводить смесь

Прикорм ещё не начинали вводить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Екатерина Юрьевна, начали в 4 месяца вводить по чуть чуть , раз в день по 7-10 ложек маленьких ,(кабачок, брокколи , чернослив, грушу, морковку)

Хорошо, как поняли, что не хватает молочка, 180 если и + прикорм это нормально по объёму

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Екатерина Юрьевна, 180мл уже не каждое кормление, в обед еле до 120мл доходит, добавляем сцеженное ночью( но его уже тоже практически нет) кисломолочные смеси какие лучше?прикорм даем раз в день , первую неделю после ввода прикорма ходил раза три в туалет сам, а потом опять проблемы( сейчас пока всего два дня по 30 мл два раза давали нутрилак, может стоит сразу заменить на что то другое?)

НАН, Нутрилон неплохие, да любую можно фирму.
На неделю ввода смеси прикорм убрать пока.
Пока лучше ввести постепенно
1 день: 30 мл в одно кормление новой смеси, остальной объем груди.
2 день: 30 мл новой смеси через кормление;
3 день: 30 мл в каждое кормление;
4 день: по 60 мл в каждое кормление новой смеси;
5 день: по 90 мл новой смеси в каждое кормление;
Затем увеличиваете до своего объема.