Консультация гинеколога /

Низкий гемоглобин, ферритин, плохой анализ крови — вопрос №2526159

Здравствуйте. Срок беременности 32 недели. Сдавала анализы крови - пришли результаты- низкий ферритин, гемоглобин и другие показатели тоже. Результаты прикрепляю. Помогите расшифровать результаты анализов и что делать? До этого гемоглобин был в норме, ферритин 16- 1 месяц принимала сидерал форте, видимо не помог.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! У вас низкий гемоглобин и ферритин, но показатели не критичные. Принимайте тотему по 1 ампуле 2 раза в день, курс 21 день, затем контроль общего анализа крови
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, норма гемоглобина у беременных в третьем триместре от 110г/л.У вас незначительно снижен показатель. В данной ситуации рекомендуется Тардиферон 1 т 2 р/сут-1 месяц, контроль показателей через месяц
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, рекомендую Феррум Лек 1 таб 2 раза в день и для лучшего усвоения Фолиевую кислоту 400 мкг
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, по результатам обследования снижен гемоглобин и ферритин. Для воспаления дефицита железа рекомендуется прием мальтофер по 1 таб 2 раза в день 30 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Это анемия легкой степени тяжести
Можно принимать любой препарат на выбор: Сорбифер, Тотема, Тардиферон, Ферлатум Фол в течение 1 месяца.
Через месяц контроль ОАК и уровня ферритина (целевой уровень ферритина не менее 30). Норма гемоглобина от 110 г/л и выше.
Препараты железа совмещать с фруктовыми соками и аскорбиновой кислотой для лучшего усвоения.
Если будете принимать Тотему - пить через трубочку, чтобы не окрасились зубы.
Добавьте в рацион питания следующие продукты: говядину, говяжью печень, морскую рыбу.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, подскажите , а вот другие показатели там где по 0 , это критично?
Акушер, Гинеколог
Желательно пересдать анализ (именно с развернутой лейкоцитарной формулой) , возможно, что ошибка лаборатории.