Помогите с расшифровкой узи
Здравствуйте, скажите нормальна ли небольшая разница в результатах узи: конкретно интересует, поджелудочная железа, на прошлом обследовании месяц назад было: головка 23, тело 15, хвост 18 Стало: головка 24, тело 15, хвост 25 Делал по причине коликов в животе, вздутия и дискомфорта Также наблюдаюсь у гастроэнтеролога, диагноз пока: рефлюкс эзофагит, поверх. Гастрит, эрозия в пищеводе 0,3мм, эндоскопические признаки грыжи ПОД
Нет
25 лет
Принятый ответ
Здравствуйте !
Да, такая разница совршенно нормальна, это погрешность изображения всего лишь, особенно, если сделано было на разных аппаратах
Здравствуйте! Зависит от положения железы в момент обследования, её функции, направления луча УЗИ.
Это допустимые колебания. Не является патологией.