Стоматологическая анестезия и адреноблокатор

Можно ли перед визитом к стоматологу принять анаприлин? Совместим ли он с анестезией? У нарушения ритма сердца и тахикардия во время панических атак.

53 года

Здравствуйте,какая анестезия планируется? Местная или общая?
Какие цифры ад и чсс обычно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анатолий
Клиент

Наталья Евгеньевна, здравствуйте. Местная. Укол в зуб. В покое чсс и давление в норме

Поняла. Тогда нет проблем,прием анаприлина возможен! Он короткого действия, быстро выводится, мало влияет на давление

 - отвечает  СпросиВрача –
Анатолий
Клиент

Наталья Евгеньевна, да. Но совместим ли он с адреналиновой анестезией?

Да, совместный прием допустим

 - отвечает  СпросиВрача –
Анатолий
Клиент

Понял, спасибо.

Принятый ответ

Крепкого здоровья!

Здравствуйте!
Да, можно!
Только заранее сказать врачу о принимаемой терапии.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анатолий
Клиент

Эльвина Куртаметовна, здравствуйте. А что это изменит? Он откажет мне в приеме?

нет, но должен знать. Ибо может првлиять даже на дозу анестетика

 - отвечает  СпросиВрача –
Анатолий
Клиент

Хорошо. Спасибо.

На здоровье! Берегите себя!

Здравствуйте!
Если вы переживаете, на фоне возникает учащение пульса, то спокойно можно принять анаприлин за 30 минут до процедуры. Обычная анестезия совместима с анаприлином.
Если только будет планироваться имплантация, перед этим делают укол гормонов, которые могут вызывать учащение пульса

 - отвечает  СпросиВрача –
Анатолий
Клиент

Алена Германовна, здравствуйте. Спасибо.

Принятый ответ

Будьте здоровы!