Стоматологическая анестезия и адреноблокатор
Можно ли перед визитом к стоматологу принять анаприлин? Совместим ли он с анестезией? У нарушения ритма сердца и тахикардия во время панических атак.
Здравствуйте,какая анестезия планируется? Местная или общая?
Какие цифры ад и чсс обычно?
Наталья Евгеньевна, здравствуйте. Местная. Укол в зуб. В покое чсс и давление в норме
Поняла. Тогда нет проблем,прием анаприлина возможен! Он короткого действия, быстро выводится, мало влияет на давление
Наталья Евгеньевна, да. Но совместим ли он с адреналиновой анестезией?
Да, совместный прием допустим
Понял, спасибо.
Принятый ответ
Крепкого здоровья!
Здравствуйте!
Да, можно!
Только заранее сказать врачу о принимаемой терапии.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Эльвина Куртаметовна, здравствуйте. А что это изменит? Он откажет мне в приеме?
нет, но должен знать. Ибо может првлиять даже на дозу анестетика
Хорошо. Спасибо.
На здоровье! Берегите себя!
Здравствуйте!
Если вы переживаете, на фоне возникает учащение пульса, то спокойно можно принять анаприлин за 30 минут до процедуры. Обычная анестезия совместима с анаприлином.
Если только будет планироваться имплантация, перед этим делают укол гормонов, которые могут вызывать учащение пульса
Алена Германовна, здравствуйте. Спасибо.
Принятый ответ
Будьте здоровы!