Температура
Добрый день. У Ребёнка 3 дня была температура 38-7-39 Вчера 37.7 Сегодня нет температуры. Симптомов ни каких. Нам 9 месяцев и всего два нижних зуба. Сдала кровь и не могу понять.
Принятый ответ
Здравствуйте. Смотрю файлы. Горлышко не красное? Из носа выделения идут? По анализу кровь вирусно-бактериальная, показан антибиотик. Эритроцитарные индексы снижены, это говорит о дефиците железа или белков его депонирующего и транспортирующего. Ребёнок кушает мясо, желток, сливочное масло, рыбу, творог? Признаки недостатка питьевого режим, рекомендую поить 30-40 мл на кг веса тела в сутки водой и детским чаем по возрасту. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, не много красное, не сильно.
Напишите вес ребёнка, посчитаю дозу антибиотика.
Михаил Николаевич, у нас сегодня нет температуры. Вес 12 кг.
если температуры нет, значит иммунитет справляется. На всякий случай пишу дозировку: Амоксиклав (Аугментин, Экоклав, Флемоклав) дозировка на вес ребёнка 12 х50 =600мг это суточная дозировка, если суспензия будет в дозировке 250 мг в 5 мл , то такой суспензии 12мл в суточный объём, делим на 3 приёма получаем 4 мл каждые 8 часов.
Михаил Николаевич, нам врач прописала панцеф 3 мл один раз
тоже можно до 5 дней прием.
Михаил Николаевич, сейчас нет температуры, я вот не знаю, стоит давать антибиотик или же не нужно, может до завтра подождать и понаблюдать?
рекомендую подождать, препарат у Вас на руках сейчас, если да, то в любой момент можно начать прием.
Михаил Николаевич, да, есть.
Буду тогда ждать. Спасибо большое.
Здоровья и Удачи!