Перелом большой берцовой кости

Здравствуйте. Через 4 недели после операции БИОС сделал ренген. Получил заключение : "...Нет образования костной мозоли..". Вопрос: 1. Достаточно ли прошло времени для ее образования и можно ли, через 4 недели после операции, начать нагружать конечность при таких условиях? 2. Что можно предпринять для скорого восстановления? Первые 4 фото - сразу после операции. 1 фото + заключение- спустя 4 недели.

Нет Рост 182 Вес 80
56 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
1. Достаточно ли прошло времени для ее образования?
Не достаточно. Б\б кость ранее 12-ти недель не срастается.

и можно ли, через 4 недели после операции, начать нагружать конечность при таких условиях?
Нельзя.

2. Что можно предпринять для скорого восстановления?
- Ходьба на костылях, на ногу не наступать.
- Кальцемин адванс по 1т 2р в день - все витамины и минералы для костной ткани.
- Артра по 1т 2 раза в день 3 мес для регенерации суставного хряща.
- ЛФК для голеностопа в постели.
- Пассивная разработка коленного сустава в постели. Начинать через 2 недели.
- Контрольная рентгенография через месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Константин Эдуардович, Спасибо. Я хотел спросить в какие сроки образуется костная мазоль? ...иии...скажите пожалуйста когда можно будет наступать на ногу? Хотя я на нее наступаю (с частичной нагрузкой) уже через 7 дней после операции. Гипса у меня не было . У меня БИОС. Почему нельзя наступать на ногу, если никакого дискомфорта я не ощущаю. Вопрос в том, что на рингене "4 недели" после операции в заключении - " ....нет образования костной мозоли" . Как такое может быть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Константин Эдуардович,

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Константин Эдуардович,