Симавик при диабете
Здравствуйте, мужу 56 лет, диабет 2-го типа у него 17 лет, сначала был на глюкафаже 850 1 раз, но года 2 назад сдал анализы и у него гликированный гемоглобин был 13,5, назначили колоть инсулин, Терсибу 100, Ринлиз, форсигу и сейчас сиафор 1000, гликированный спустя 1,5 года стал 8.5. Можно ли все это заменить на симавик или оземпик, учитывая что он 1,5 года на инсулине, и перешел ли его диабет с 2-го на 1-й?
Принятый ответ
Здравствуйте. 2 тип диабета не переходит в 1 тип, просто со временем развивается инсулинопотребность. Семавик можно если есть ожирение, тогда придётся отменять ринлиз. Какой сахар натощак и через 2 часа после еды?
Ленар Равилович, умнегр по утрам и после еды через 2 часа сахар 9. Вес 87 рост 170, не знаю это уже ожирение? А Оземпик принимают только при ожирении?
Ленар Равилович, слышала что принимая Оземпик несколько месяцев люди вообще потом долго без лекарств.
Оземпик семавик одинаковые, принимают при сахарном диабете для снижения веса
Ленар Равилович, а получается он не лечит сам сахарный диабет правильно?
Вылечить диабет невозможно, этот препарат снижает вес и сахар тоже
Ленар Равилович, и еще подскажите пожалуйста а после долгого приема инсулина, и когда придет в норму гликированный, можно будет перейти на глюкафаж как раньше? И правильная ли схема для снижения гликированного что это длится 2 года?
Ленар Равилович, да понятно конечно диабет не вылечивается, просто думала что это препарат нового поколения и он лучше и может заменить все остальные, тем более он удобнее тем что его колоть надо раз в неделю, и люди говорили что послего его приема долго можно без лекарств.
Стаж диабета большой, своего инсулина в организме мало поэтому и добавляют к лечению инсулины, их уже отменить не получится сахар будет повышаться. Семавик все лекарства не заменяет, а только можем добавить к другим, он не совместим с ринлизом