Консультация уролога /

Проблемы с мочеиспусканием — вопрос №2578376

Здравствуйте , началось это неделю назад употребляла мало жидкости и после мочеиспускания появляются мышечные боли внизу живота , был ранее цистит 4 месяца назад и в 2021 году в феврале , мочусь не часто , жжение , переодически зудит и боль отдающая в копчик , куда мне идти к гинекологу или урологу

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Такие симптомы могут быть и со стороны урологии,и гинекологии,и неврологии.
Сдайте ОАМ,выполните УЗИ почек,мочевого пузыря,мазок на чистоту,Фемофлор 16.
Далее по результатам.
Сейчас можно повставлять Вольтарен 50 мг ректально на ночь 5 дней
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, ставила утром свечу Индометацина можно ли его?
Клиент
Луиза Римихановна, ещё начала пить фурагин со вчерашнего вечера можно ли на фоне его приёма сдавать мочу?
Андролог, Уролог
Можно Индометацин.Если начали Фурагин продолжаете его по 50 мг по 2 т 3 р/с 7 дней. Анализы тогда сдадите после завершения приема.
Клиент
Луиза Римихановна, а если фурагин не поможет значит это не мочевой?Просто пью второй день и не чувствую улучшений
Андролог, Уролог
Вполне,поэтому выше и рекомендовала сдать мазки,так как клиника и симптомы схожи с гинекологической патологией.
Добавьте хотя бы Метилурациловые свечи на ночь вагинально 7 дней
Клиент
Луиза Римихановна, Была сейчас у гинеколога сказала что вероятнее цистит , выписала антибиотик и монурал однократно, но при этом влагалищных выделений много , хотя узи и осмотр шейки чистый
Андролог, Уролог
Исходя из чего она вам назначила эти препараты-это первое.
Второе-Вы уже принимаете Фурадонин.
Третье-есть обильные выделения,будь добра,исключи свою патологию,а потом предполагай диагнозы по соп.патологии..(
Рекомендации прежние.Ничего нового.
Клиент
Луиза Римихановна, при пальпации проблем с маткой и яичниками нет , при пальпации мочевого были боли , взяла мазки на зппп и цитологию они будут известны в субботу.Фурагин так и продолжать пить или можно его прервать и начать пить Нолицин....
Клиент
Луиза Римихановна, Просто мне кажется что у меня от них слабость какая-то к вечеру(
Клиент
Луиза Римихановна, и улучшений от них нет
Клиент
Луиза Римихановна, я просто боюсь пить столько лекарств , у меня проблемы с желудком и я купила нексиум вроде для защиты оболочки желудка + антиботик и фурагин ещё
Андролог, Уролог
Мне добавить нечего.Свое мнение я написала.Смотрите выше.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Рекомендую сдать общий анализ мочи. При выявлении поспаления по анализу начать рекомендовано:
1) Макмирор принимать по 1 т * 3 раза в день в течение 7 дней.
2) Lactoflorene цист по 1 пакетику 3 раза в день в течение 3 дней, принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь, далее принимать по 1 пакетику 1 раз в день в течение 20 дней, приём улучшит общее состояние, устранит неприятные симптомы со стороны мочеиспускания и будет способствовать профилактике рецидивов инфекций мочевыводящих путей.
3) Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца.
4) Бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев.
Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Добавьте в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами.
Контроль общего анализа мочи и бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Контроль УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Скорее всего к гинекологу. Сдайте за одно общий анализ мочи. Сделайте УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
Далее по результатам