Консультация психотерапевта /

Плохое самочувствие — вопрос №2580753

Здравствуйте! Очень плохо себя начинаю чувствовать перед, дождём, снегом, когда ветер. Давление в норме (120/80), но сильно кружится и болит голова, бывает, что аж руки трясутся, также очень сильная тревога, но тревога не только перед изменением погоды, а уже несколько лет.
Ходила на приём к психотерапевту, она назначала грандаксин, пропила его месяц, вроде помогло на время, потом опять все по новой, начинала пропивать опять, не помогло уже

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Психотерапевт
Здравствуйте!
Учитывая, что грандаксин давал положительную динамику, то в таком случае больше данных за предположением именно тревожного расстройства.
Вам сейчас стоит снова обратиться к врачу-психотерапевту для решения о назначения антидепрессантов (которые будут выравнивать и стабилизировать работу нервной системы), если конечно со стороны физиологического здоровья исключено и были у врача-невролога.
Клиент
Здравствуйте! Терапевт назначил мне анализы( моча, биохимический, на витамин д), узи шейных сосудов экг, завтра пойду все делать, но до этого в сентябре с простудой на больничном была, сдавала общий анализ крови, там все в порядке, отклонений нет

Клиент
Также ещё на данном сайте консультировалась с неврологами, кто то говорит мигрень, кто то говорит, что тревожное расстройство и все от этого идёт
Психотерапевт
Все верно, данных за тревожное расстройство именно больше, поэтому вероятно, что и надо решать по поводу антидепрессантов.
Клиент
А если онлайн записаться к психотерапевту, можно получить рецепт и продадут в аптеке по нему?
Психотерапевт
Онлайн маловероятно, что врач сможет выписать рецептурный бланк, они выдаются только на очной форме.
Клиент
А есть какие-то противотревожные препараты без рецепта?
Психотерапевт
Афобазол, тенотен, препараты магния.
Клиент
Все это принимала, не помогает от слова совсем, магний недавно закончила принимать (месяц пропила), толку ноль
Психотерапевт
Других бещрецептурных к сожалению нет
Клиент
А что можете сказать про капли селанк?
Психотерапевт
Можно попробовать, он в целом довольно малоэффектвные, но кому-то снижают тревогу, надо пробовать, по большей части все индивидуально.