Чем снять воспаление если боль в пояснице и перекосило спину
Упражнения делаю ,чем снять воспаление из уколов?.
Здравствуйте!
Можно такую схему терапии рассмотреть:
Р-р.Мелоксикам 1,5 мл 1 р/д в/м 5-7 дней;
Капс.Омепразол 20 мг 1 капс 1 р/д утром за 30 минут до еды 5-7 дней;
Таб.Мидокалм 150 мг 1 таб 2 р/д 10 дней.
Местно можно наносить гель Диклофенак 2-3 р/д 7-10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, уколы действуют таким же эффектом, как и таблетки, только в уколах они действуют быстрее, но риск после инъекционных осложнений выше.
Поэтому можно рассмотреть приём НПВС и миорелаксантов.
Целекоксиб 200 мг 2 раза в день 7 дней, + сирдалуд 2 мг на ночь 2 дня, затем 4 мг на ночь до 10 дней.
+ омез 1 т утром 10 дней.
Избегайте длительного вынужденного положения, выполняйте регулярно ЛФК обязательно, чтобы мышцы позвоночника были устойчивы к нагрузкам.
На место боли можно наносить пластырь- версатис или нанопласт.
Также желательно спать на твёрдой поверхности.
Здравствуйте! В таких случаях назначаются нпвс и миорелаксанты. Например,
- кеторол 1.0 внутримышечно 3-5 дней или диклофенак 3.0 внутримышечно 3-5 дней
-мидокалм 1.0 внутримышечно 5 дней
-омепрозол 20мг 2р в день для защиты желудка
При недостаточном эффекте добавляют дексаметазон 1.0 внутримышечно 3-5 дней.
Местно можно гель с нпвс, лёгкий массаж.
При стихании острого периода добавить лфк по Маккензи