Консультация терапевта /

Боль в спине в районе почки — вопрос №2595041

Добрый день! До этого была боль,. но не такая сильная, в районе почки чутьь вышее поясницы,сейчас сильно прихватило и боль очень сильная, сдала анализзы крови и мочи, по результатам анализов мне у какому врачуу нуужно сразуу идти?Урологу?Терапевту?ннефрологу? У нас все клиники платные и дорогие, а бесплатно я умру в очереди с бабулями.... прошу совет.анализы прикреила ниже.

Возраст: 36

Хронические болезни: нет

Терапевт
День добрый.
Есть ли температура? Боли при мочеиспускании,которые могут отдавать в поясницу или рези при мочеиспускании? Частые позывы к мочеиспусканию?
В оак без признаков воспаления, при остром пиелонефрите повысились бы лейкоциты и соэ- но нет такого.
Биохимия тоже хорошая, креатинин не реагирует, он повышается при почечной недостаточности или острой ситуации.
В анализе мочи есть ряд отклонений- попадают соли и белок в небольшом количестве. Возможно есть микролиты ( песок в почках,при выходе они могут вызывать интенсивные боли в пояснице,если происходит их миграция). Белок может быть ложно повышен после перенесенного орви. В идеале, необходимо сдать мочу на суточную протеинурию,чтобы оценить потерю белка в сутки, возможно все в норме.
Если боли связаны с движением, повороты/ наклоны/, тогда боли не связаны с почками, скорее всего обусловлено спазмом мышц поясницы, в этом случае достаточно приема обезболивающего препарата до недели-2 недель.
Если боли не имеют связи с нагрузкой и есть вышеперечисленные жалобы,то необходимо проведение узи почек+ суточная моча на белок с последующей консультацией терапевта или нефролога в зависимости от полученных результатов
Клиент
Динара, температуры нет, болей при мочеиспукании тоже нет. в туалет я всегда часто хочу, но не прям сильно часто. Из нагрузок я каждый день прднимаю собаку которая весит 30 кг(собака болеет и ее надо носить и поднимать) это возможно повлияло?

Клиент
Динара, у меня сегодня назначена встреча с врачом урологом, получается к нему нет смысла дти?
Терапевт
Скорее всего из-за подъема тяжести,мли было какое-то вынужденное неудобное положение. Т.к клиническая картина не соответствует почкам и по анализам нет данных за поражение почек. Да,есть небольшие отклонения по моче, но не в пользу воспаления почек, а больше как находки небольшие,которые требуют либо пересдачи оам чуть позже,либо дообследование.
Терапевт
Можно сходить, для получения направления на узи почек и суточной мочи в связи с солями и белком в моче.т.к наличие белка в моче тоже не хорошо
Клиент
Динара, съездила на узи почек и мочевого,отправили к гинекологу,оказалось две огромные кисты на яичнике 7 см….
Терапевт
7 см -большие,тоже могут давать дискомфорт
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Смотрю файл
Терапевт
Предположительно у вас бактериальная инфекция и микролиты (песок ) в почках, рекомендую обратиться к урологу
Сделайте УЗИ почек и мочевыводящих путей