Беременность со спайками

Добрый день, мне 30 лет. у меня такая проблема : был разрыв кисты правого яичника 3 раза, затем образовались спайки кишечка и следственно перетанит. Сделали опирацию живот весь изрезан. Прошло 10 лет я забеременела, но потеряла ребёнка на 15 недели из за удаления полипа цервикального канала во время беременности. Почистили 2 раза, начал сильно болеть кишечник. Сейчас лежу в больнице с болями в кишечнике и диагнозом Эндометрит. Вопрос : смогу ли я ВЫНОСИТЬ ребёнка с кишеными сильными спайками? Не разорвутся ли кишки во время вынашивания? И эндометрит как то повлияет тоже на это?

Нет
30 лет

Добрый вечер, спаечный процесс никак не влияет на беременность. Спайки могут мешать зачатию, чтобы это исключить необходимо проверить проходимость маточных труб , в случаи если не получится забеременеть в течение 6 месяцев

Перед планированием беременности необходимо пролечить до конца эндометрит

Здравствуйте, конечно сможете, спайки не повлияют на вынашивание и не порвутся, не переживайте. Эндометрит - вам сейчас пролечат антибиотиками и все восстановится. Не отчаивайтесь. Все будет хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Добрый вечер, спасибо за ответ, дело в том что я уже была беременна и в беременность чувствовала себя очень плохо. Всегда лежала от того что у меня был тяжёлый живот весь вздутый, хотя принимала пребиотики и всё что назначал врач, было такое ощущение что я сейчас лопну. Хотя в туалет ходила каждый день за этим строго следила. Сил не было из за этого. И на 15 неделе потеряла малыша.

Принятый ответ

Анастасия, для первого триместра это абсолютно нормально, так чувствует себя большая часть, это связано с действием прогестерона, как правило после становится легче

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо за ответ

Анастасия, здравствуйте

Непосредственно на вынашивание беременности спайки в брюшной полости не влияют. Но они могут вызывать непроходимость маточных труб и проблемы с зачатием. Поэтому если беременность не наступает более года, обязательно нужно проверить проходимость маточных труб

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Добрый вечер, спасибо за ответ, но дело в том что я уже была беременна и в беременность чувствовала себя очень плохо. Всегда лежала от того что у меня был тяжёлый живот весь вздутый, хотя принимала пребиотики и всё что назначал врач, было такое ощущение что я сейчас лопну. Хотя в туалет ходила каждый день за этим строго следила. Сил не было из за этого. И на 15 неделе потеряла малыша.

Проблемы с кишечником конечно могут быть Изола спаечного процессам тем боле уже на фоне беременности и роста матки. Но на саму беременность и шансы ее выносить это не влияет. Если беременность наступала, Вы можете планировать конечно следующую. Шансы выносить до доношенного срока у Вас есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Живот ведь живо растёт и спайки по всей брюшной полости , органы перетягиваются. За это переживаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Сегодня на УЗИ поставили диагноз: Внутриматочная синехия. Жидкостное образование эндометрия. Киста правого яичника.

Принятый ответ

На рост матки и плода это не влияет. На работе кишечника может отражаться

Здравствуйте! Со спайкам можно выносить, проблема спаек и эндометрита кроется в самом факте беременности только, поэтому желательно эндометрит хорошо вылечить. Так как спайки могут мешать работе маточных труб, где проходит оплодотворённая яйцеклетка, а эндометрит может помешать прикреплению яйцеклетки к эндометрию. Поэтому долечиваемся, начинаем пить витамины и смело планируем беременность ? раз один раз уже беременели, думаю повторно не должно быть проблем из-за спаек. Полипа нету, поэтому дальше с донашиваем тоже проблем не должно быть. Детям быть ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент