Непрекращающаяся мокрота, боли в груди

Добрый день, мне 57 лет. Уже два месяца боли в груди и спине, иногда жгучие, не прекращаются, за последние 3 дня очень усилились. Пропила ацц и флуифорт, стала отхаркиваться мокрота, сделала КТ лёгких - нашли косвенные признаки бронхита. Пропила Флемоксин, небольшое улучшение, но сейчас опять стало выходить много мокроты по утрам. Посоветовали лечить позвоночник (остеохондроз, грыжи, протрузия), принимаю мидокалм, кетонал - не помогает, становится только хуже. Тошнота, слабость, отсутствие аппетита. Помогите пожалуйста советом. Результаты КТ: умеренные дистрофические изменения позвоночника, стенки субсегментарных бронхов умеренно утолщены, косвенные признаки бронхита. На ЭКГ никаких отклонений. Лимфоциты 18, нейтрофилы 7, остальное в норме.

Здравствуйте. По астме какие препараты принимаете, аллергия есть? Сдайте кровь на общий ИГЕ, посев мокроты на микрофлору и чувствительность к антибиотикам и фагам, ФВД с бронхолитиком.

Екатерина, добрый вечер!
Почему-то неправильно информация на сайте отображается. У меня нет астмы и жкб. Сейчас, к сожалению, в моем городе закрыто все, а платно такие анализы не сдать

Екатерина, по слухам, продлят режим самоизоляции до конца июня. А состояние ухудшается. Сегодня опять начало болеть горло, слизь по задней стенке. Аллергии нет.

Принимайте Исмиген 10 дней, полоскания зева- Гелангин 3 р в день, 7 дней, Геломиртон форте 3 р в день, 10 дней. При кашле, одышке- Атровент или Беродуал спрей 10-14 дней.

Екатерина, спасибо вам большое за назначения!
Как вы считаете, это недолеченный бронхит? И связаны ли боли с ним?

Похоже на трахео- бронхит, постназальный затёк.

Екатерина, спасибо вам)