Пероральный дерматит у беременных

28 неделя беременности. Три месяца раздражение на подбородке и под носом,которое переходит в белые комедоны на подбородке. Мазала Акридерм ГК, краснота утихает, но не излечивается.Подскажите чем можно лечить?

Нет
32 года

Здравствуйте.Представьте пожалуйста снимки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Сергей Леонидович,

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Сергей Леонидович, загрузила фото

Умывать лицо гелем биодерма сенсибиа,Наружно-гель азелик два раза в день.

Здравствуйте,
Это акне формный дерматит внешне
Предрасположенность к этому есть наследственная
Причины могут быть в гормональном фоне половых гормонов, Щж и надпочечников
Причины могут быть в нарушениях со стороны жкт и дефицитных состояниях
Уход
- очищ гель себиум
- азелик гель 2 раза в день 3-4 мес
- Что можно проверить
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма, дисбактериоз расширенный
Исключить Сибр и Сигр
Посетить гастроэнтеролога
- Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт
Восстанавливать только после лечения жкт, если будут обнаружены проблемы
Исключить сладкое, мучное
Гормональные мази на лице применять нельзя

Здравствуйте.
Гормональные мази на лицо наносить нельзя.
Вызывает стероидный дерматит
На подбородке закупорка сальных желез.
Это может быть при нарушение работы выводных протоков сальной железы.

Убрать покраснение сейчас в выборе средств, ограниченны.
Цетрин 10 мг один раз в день 7 дней.
Биодерма сенсибио гель для умывания.
Наружное элидел 2 раза в день 14 дней.
Далее один раз в день 14 дней.
Зубная паста должна быть без фтора.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые , фаст-фуд, колбасы, сосиски, копчения, мёд, шоколад, копчёности, острое.

Принятый ответ

Здравствуйте,по фото проявления акнеформного дерматита. Гормональные мази лишь на определенное время уменьшают покраснение, затем все возвращается вновь с ещё большими высыпаниями. Первое время на отмену Акридерма может быть усиление высыпаний, примерно через 2 недели это потихоньку нормализуется.
В беременность мы ограничены в выборе средств.
В данном случае рекомендуется:
- для умывания использовать мицеллярную воду биодерма сенсибио (ее лучше смыть)
- на кожу наносить вокруг рта первые 2 недели элидел, далее перейти на азелаиновую кислоту 2 раза в день 14 дней. Если будут появляться элементы с гнойной головкой можно использовать точечно Базирон АС 2.5% до разрешения высыпаний.
- диета с ограничением быстрых углеводов, молочных продуктов.
- для увлажнения использовать эффаклар н изобиом.
Выздоравливайте!

Здравствуйте, это похоже на периоральный дерматит . Гормоны нельзя пот этом заболевании использовать. Наружно крем Элидел 2 раза в день . Не использовать косметику и зубные пасты с фтором

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать