Низкий гемоглобин
Здравствуйте, выявили низкий гемоглобин 85, назначили ФГДС, прошла, только хронический гастрит, язвы нет, новообразований тоже.По гинекологии все в норме, гистология, узи молочных желёз, узи малого таза , не большой эндометриоз. Назначили Ферретаб по 2 капсулы в день и витамин в-12 10 дней, сдала кровь через 7 дней приема, а гемоглобин упал до 77, что может быть? Кал на скрытую кровь сдаю завтра, но на кишечник нет жалоб.
Здравствуйте
Уровень ферритина и витамина В 12 проверяли перед началом лечения?
При положительном результате анализа кала на скрытую кровь необходимо будет делать ФКС
По гинекологии все хорошо?что ставят на узи малого таза?
Щитовидную железу проверяли?
Ксения Андреевна, здравствуйте, анализ на скрытую кровь отрицательный, возможно не подходит железо, может нужно Тотему пропить, говорят, что лучше усваивается именно глюконат железа. По гинекологии все в норме по узи и цитологии, есть эндометриоз.
Ксения Андреевна, щитовидную железу не проверяла, какие нужно сдать анализы?
ТТГ,Т3,Т4,АТПО
узи щитовидной железы
при заболеваниях щитовидной железы может быть анемия
для контроля восполнения дефицита железа контролируйте показатель ФЕРРИТИН
в иделе равен массе тела,но не менее 40
для лечения рекомендую мальтофер по 1 таб 2 р в день 3-5 месяцев