Тахикардия, тревога, бессонница

Добрый день. Вчера вечером началась какая-то тревога и тахикардия. Ночь была жуткая, я поспала 20 минут, а потом резко вскочила и все Ходила мучалась до 6 утра, сердце колотилось бешено, ноги и руки немели и было ощущение будто мурашки по телу. Дышать не могла, ощущение будто не хватает воздуха. Потом началась головная боль. Утром выпила бисопролол 1,25мг, вроде бы стало немного легче. Но сейчас беспокоит слабость и где-то внутри сидящее чувство тревоги за свое здоровье. 16 дней назад был медикаментозный аборт из-за замершей беременности. Подскажите пожалуйста, могли ли из-за этого появиться проблемы с сердцем? Врач сегодня назначила по 1 таблетке грандаксина на ночь, чтобы я спала, но я очень боюсь его пить. Направила на ЭКГ, результатов пока нет. Диагноз ставят I11.9 гипертоническая болезнь с преимущественным поражением сердца без сердечной недостаточности. Так же подозревают анемию

Гастрит
26 лет

Здравствуйте.
По описанию - не исключается тревожное расстройство. Рекомендую следовать назначениям врача и начать приём грандаксина.
Дополнительно рассмотрите КПТ(когнитивно-поведенческую терапию) с лечащим врачом.
Ознакомьтесь с литературой : Роберт Лихи - Свобода от тревоги.
Релаксация по Джекобсону
Аутотренинг по Шульцу

Для исключения другой патологии:
- ЭКГ,УЗИ сердца - исключить патологию со стороны ССС.
- Исключить основные дефициты организма - общий анализ крови, ферритин,витамин В9,12, витамин Д,магний,цинк.
-Исключить патологи со стороны дыхательной системы - рентген грудной клетки, спирометрия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Добрый день!
Появились результаты кардиограммы, я подгрузила

по ЭКГ -острой патологии нет
Нарушение внутрижелудочковой проводимости-это вариант нормы, так проходит импульс по сердцу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Большое спасибо!

Принятый ответ

Удачи !

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать