Почему родители считают меня грубой? Постоянно меня тыкают этим?

Привет меня зовут Кристина, моя Мама выходит из себя из-за любой мелочи а ещё говорит что я не ценю её (Папа тоже говорит мол я вот такая не ценю родителей) Вообще я считаю что достаточно хорошо общаюсь с людьми и я не грублю. Около четырёх человек подтвердили то что я не грублю и не похоже на то что у меня какое-то негативное отношение к окружающим. Вообще я уже считаю что мои родители бредят или что-то типо того, это нормально вообще? Обижаться всего-то от тона голоса или каких-то мелочей? Это нормально что я как-то меняютсь с учётом что мне 17! Я подросток и это нормально - перестать быть такой как раньше.

17 лет

Кристина, здравствуйте!
Понимаю, что очень не просто, когда со стороны самых родных людей получаешь постоянные "упреки".
Вы уже взрослый человек, естественно уже то же видите какие то моменты и видите отношение к себе. Попробуйте поговорить на равных- без упреков друг к другу- а сказать, что Вас действительно волнует что они постоянно так остро на вас реагируют. что во всем видят "негатив"- что Вы видите что такая позиция и такое отношение только отдаляют Вас- а вы точно этого не хотите(ведь так?)
Спросите их что именно их расстраивает, в чем они видят что то негативное в отношение себя?
То есть попробуйте просто пока понять - на что они так реагируют? Это точно не значит, что вы ведете себя как то не так или что вы должны что то менять- это поможет увидеть- что на самом деле волнует родителей)) Вы взрослеете и они могут неосознанно переживать что уже во многом не могут Вас защитить, поддержать так как раньше- что то предотвратить...и от своего переживания остро реагировать на любые Ваши абсолютно нормальные слова- но где есть как буд то не совсем схожая с ними позиция)) Они это воспринимают как угрозу...к Вашей же безопасности...Но это лишь предположение и больше может объяснить их реакцию)- не оправдать их.
Ведь они родители, они точно любят Вас, но и волнуются и не получается скорее всего где то справиться со своим волнением, признаться и поговорить про это.
Но вы самые родные и близкие люди- начните с простого разговора и желания услышать друг друга и...понять)) Уверена, что вы очень мудрый человек и справитесь с ситуацией)) Не берите близко к сердцу слова родителей- они точно не со зла и сами скорее всего очень переживают потом за свои резкие слова))Желаю Вам найти взаимопонимание и чтобы в семье Вы получали действительно поддержку родителей))