Влияет ли лечение хеликобактер пилори на гормоны?

Добрый день ! Подскажите пожалуйста, влияет ли лечение антибиотиками на гормоны и взятие мазков? Хочу сдать полный комплекс гормонов и «мазки» у гинеколога. Потеряла вес 7 кг за 2 месяца. Думаю может это из-за гормонов?! Не получается в спортзале набрать вес. Сейчас 49 кг при росте 172 см. Вычитала в интернете, что нужно сдать. Имеется хронический эндометриоз. Ранее было бесплодие 15 лет. Была операция в 2007 г( 19 лет) разрыв кисты правого яичника. Следующая операция в 2021 г. Лапароскопия. Гидросальпинкс. Спайки труб, матки, придатков, кишечника. Спустя 2 года наступила беременность . Сделала медикаментозный аборт в 8 недель. Не обследовалась у врача 3 года. Гастроэнтеролог прописал : Амоксицилин 2р/д по 1000мг Левофлоксацин 2р/д по 500мг Энтерол 2р/д. Подскажите пожалуйста, могу ли я сдать мазки и гормоны при приеме антибиотиков? Какие сдать гормоны? Спасибо большое

Хронический гастродуоденит. Хронический бронхит. Хронический эндометрит. Варикоз нижних конечностей
36 лет

Здравствуйте. Во время лечения антибиотиками не стоит сдавать гормоны, некоторые чувствительны и могут показать неверно. Мазки тоже лучше сдать через неделю после окончания лечения.
Гормоны сдаются на 2-5 день цикла :ЛГ, ФСГ, эстрадиол, 17-ОН прогестерон , пролактин, ТТГ, ДГЭА-S, свободный тестостерон.

Регина Радиковна, подскажите пожалуйста какие можно сдать гормоны при потере веса?

Принятый ответ

Достаточно сдать пока те, которые написала ваше. Дальше уже дообследование по результатам.

Регина Радиковна, спасибо большое

Здравствуйте, Альбина.
Лучше всего пройти гормональное обследование после окончания курса лечения антибиотиками.
Анализы сдаются в следующие дни:
ФСГ, ЛГ, пролактин, эстрадиол, тестостерон, ДГЭА-С, ТТГ на 3-5 день менструального цикла, прогестерон на 21-22 день цикла.
Мазки лучше сдать через 7-10 дней после окончания курса антибиотиков.

Юлия Андреевна, добрый день!

Подскажите пожалуйста, через сколько дней после окончания антибиотиков можно сдавать кровь на гормоны?

Добрый вечер. Через 5-7 дней можно уже сдавать.