Консультация детского невролога /

Почему младенец так спит — вопрос №2639255

Здравствуйте! Малышу через неделю 2 месяца. Раньше укладывая его на руках, он так и засыпал, а с недавнего времени стал поворачивать голову, как будто прячется, кладет голову между моим животом рукой и так спит хорошо. Сам тоже перевернулся на живот.Фото приложу.
А еще вопрос, малыш излюбленно спит на правой стороне. Стараюсь его переворачивать, когда он дает это сделать, чтобы голова была ровной. И иногда он спит или бодрствует на правой стороне головы так, что перевернуть просто невозможно. Нормально ли это?

Возраст: 22

Хронические болезни: не

Невролог
Здравствуйте
Вероятнее есть привычный поворот головы
Ежедневно выполняйте лфк, занятия на фитболе
Меняйте сторону кормления
После 3х мес переходите на пол для освоения навыков
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Малыши часто спят в разных позах, потому что им так удобно. По фото ничего необычного нет
Когда бодрствует на животике,голова повернута чаще в одну сторону?
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте! В принципе ничего критичного нет в том, что любит так спать, но старайтесь постоянно менять стороны своих рук, когда несёте на руках, укачиваете, вставайте с разных сторон кроватки, меняйте положение малыша в кроватке, плюс гимнастика , занятия на фитболе.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, по описанию нельзя исключить привычный поворот головы, старайтесь почаще менять стороны, можно показаться ортопеду, по необходимости пройти курс массажа и физио, старайтесь игрушками привлекать внимание чтобы ребенок смотрел на нелюбимую сторону.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, то, что ребёнок так спит, это нормально.
А вот то, что спит чаще на первом боку, то лучше всё таки менять стороны.
Головку на животике прямо держит?