Эозинофилы повышены , вялость

Здравствуйте. Мальчик 9 лет переодически бывает температура 37-37.2 без видимых признаков орви . У него ежедневные занятия спортом , стал жаловаться на отсутствие сил . Анализ крови прилагаю .

Нет
9 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Вера!
По анализу крови отмечаются признаки сгущения, возможно ребенок мало пил воды перед сдачей анализа или мало пьет в принципе, на это указывает повышение гемоглобина и гематокрита.

Тромбоциты в норме (от 150 до 500).

- Признаков воспалительных изменений нет, лейкоциты в норме

Нейтрофилы в норме преобладают над лимфоцитами.

Повышение моноцитов признак вирусной инфекции, вероятно, ребенок перенес вирус, активных симптомов могло и не быть.

Эозинофилы в норме в абсолютных числах, проценты не оцениваются, признаков аллергии или глистной инвазии нет.

В целом анализ хороший, не волнуйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте, по данным анализа крови анемии и воспалительных изменений нет.
Лейкоциты норма, отмечается повышение гемоглобина, что указывает на недостаточный питьевой режим, необходимо увеличить питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка в сутки.

Эри, эритроц индексы, тромбоциты в норме. В формуле нейтрофилы преобладают над лимфоцитами, эти возрастная особенность. СОЭ норма до 15.
Эозинофилы в абсолютных значениях в норме, на проценты никогда не ориентируемся. Ничего плохого по анализу нет. Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализу острого воспалительного процесса нет
Лейкоциты в норме

Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет

Эозинофилы и Базофилы в норме признаков аллергии нет (Главное что в абсолютных значениях в норме )

Есть признаки перенесеннной вирусной инфекции

Возможно бессимптомное течение (был контакт с вирусом организм среагировал )

Кровь восстанавливается месяц

Есть признаки сгущения крови ,возможно утром перед сдачей анализа ребёнок не попил воды или не хватает в течение дня Давать больше воды 40 мл на кг в сутки