Консультация гинеколога /

Беременность 14 недель и сильный стресс — вопрос №2642155

Уважаемые врачи, здравствуйте
Беременность 14 недель.
Напротяжении всей беременность очень сильно изводят на работе , вчера дошло до того что давление поднялось 150 на 90, обычно оно низкое и также очень мучаюсь с головными болями ,пью примерно раз в неделю 10 дней парацетамол одну таблетку
Подскажите пожалуйста насколько опасно такое давление для ребёнка и такой частый приём парацетамола и стресс ?
Также после таких ситуациях очень плохо в физическом плане ,голова кружится слабость сильная

Возраст: 30

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в данной ситуации можно начать приём Магний В6 форте 2 таб 2 раза в день длительно. Стресс не очень хорошо, но не критично. Парацетамол во время беременности разрешён.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте,
Эмоциональный покой важен при беременности, принимайте Магнелис В6 форте, витамин Д, витамины для беременных
Однократное повышение для плода не страшно, поведите дневник самоконтроля.
При АД 130/90ммртст и более- необходимо суточное мониторирование АД(СМАД), консультация кардиолога
Парацетамол по показаниям разрешен при беременности
Принятый ответ
Клиент
Ирина Геннадьевна, а насколько часто можно пить парацетамол?
У меня мигрени сильные но переживаю что часто его пью, примерно раз в неделю
Магний пью сначала беременности так как постоянно тянет живот
Гинеколог
При головной боли ситуационно парацетамол можно принимать
Необходима консультация невролога установить причину мигрени
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Давление в 1 половине беременности не столь опасно, тем более на фоне стресса. Это не говорит о заболевании
Парацетамол принимать - можно.
Можно рекомендовать прием валерианы по 2 тпб х 3 раза длительно (разовые приемы не дадут эффекта). И, конечно, по возможности, избегать стрессовых ситуаций.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, здравствуйте, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нужно постараться минимизировать стрессы по возможности, состредоточиться на беременность. Парацетамол разрешен во время беременности, 1 р в неделю это не часто.
Однократное повышение давления не повлияет. Но если АД повышается постоянно рекомендуется консультация кардиолога и подбор терапии
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, здравствуйте, спасибо
Клиент
Наталья Игоревна, здравствуйте, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Стрессовые ситуации на постоянной основе опасны тем, что могут повышать маточный тонус. Если боли внизу живота нет, то можно считать, что, к счастью, никак не сказалось на течении беременности.

Парацетамол при беременности разрешен.

Для подбора адекватной гипотензивной терапии рекомендую обратиться к кардиологу. Обычно, препарат выбора - Допегит.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо большое
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, повышенное артериальное давление, требует обязательного назначения гипотензивных препаратов, для этого необходимо проконсультироваться с терапевтом. Парацетамол пить можно. Для успокоения можно принимать валериану по 1 3 раза в день, а также магний по 1 таб 3 раза в день
Клиент
Елена Федоровна, здравствуйте, спасибо
Гинеколог, Акушер
Лего кий Вам беременности и крепкого здоровья. Успокойтесь и отпустите ситуацию, думайте о себе и малыше