16 октября была у одного проктолога -диагноз -острые анальные трещины-лечение-свечи натальсид и метилрулациловая мазь.черещ неделю ходила к другому проктологу,особо улучшений потому что не заметила,лечение-свечи с красавкой мазь релифипин и постеризан форте.но не заживает почему то.сегодня плотно сходила в туалет и немного на салфетке увидела кровинку.чем можно полечить.операцию делать не хочу.лазером можно лечить трещины?эффективен метод?не больно.под местным наркозом?
Здравствуйте, если у Вас острая анальная трещина, то оперировать ее не нужно, рекомендуется продолжить консервативное лечение. В первую очередь убрать средства с гормонами это постеризан форте, гормоны способствуют хронизации трещины. В данной ситуации рекомендуется местно гель Релифипин 2 раза в день 28 дней на область ануса и заводить в анальный канал. Гель Эмалан на область трещины дважды в день 28 дней. Свечи Постеризан 2 раза в день 14 дней для, стимуляции репарации. Прием Форлакс 1 пакетик ежедневно для мягкой дефекации 2 месяца, мягкий пастообразный кал это важный элемент в заживлении трещины. Использовать влажную туалетную бумагу или подмываться после дефекации. Если трещина не заживает в течение трех месяцев, контрольный осмотр врача проктолога, если в течение трех месяцев трещина образуется снова, после полной эпителизации, это является также острой трещиной. Здоровья
Нет, натальсид здесь немного не то действие, Постеризан нужны как раз как местный стимулятор репарации, а образование слизи на фоне применения свечей это закономерно, если это не свечи натальсид они наоборот связывают слизь. Если сильно течет, можно ставить только на ночь. Фото посмотрела трещина, но ее нужно заживлять она имеет признаки хронизации
Елизавета Александровна, гель эмалан использовала в июле когда была другая трещинам геморроем.а так страшного нет ничего?кровить может при таком состоянии
Любое воздействие, это перевод хронической трещины в острую, которую также нужно будет заживлять, и любая рана будет болеть, вне зависимости от воздействия, есть свои преимущества в том что меньше кровит при операции, но лазер это ожог, он создает больший отек тканей. Можно попробовать использовать Колетекс с деринатом на область трещины
Написала Выше, если трещина не заживает дольше трех месяцев, оценить ее состояние и если есть признаки хронического процесса такие трещины оперируют, по другому они не заживают. Сейчас два основных условия убрать тонус гель Релифипин, мягкий кал приём Форлакс. Местно на область трещины Колетекс, постеризан для стимуляции репарации. Больше по Вашему вопросу мне дополнить нечего. Поправляйтесь.
Операция трещины это иссечение ее, любой метод это иссечение, то есть данный дефект иссякают в пределах здоровых тканей и образуется новый дефект, еще делают сфинктеротомию или вводят ботулотоксин, чтобы убрать тонус со сфинктера, дефект также будет заживать
Елизавета Александровна, если вы говорите что создает больший отек тканей.отек со временем пройдёт?операция без наркоза получается?не болезненная ?эффективность есть
Лазером не хуже, тоже хорошо, просто информирую о том, что любое иссечение трещины будет сопровождаться болью. Каждый способ имеет свои достоинства и особенности. Иссечение выполняется под местной анестезией или сма.
Елизавета Александровна, мне просто говорил врач что операцию под наркозом на пол часа будут делать,как медикаментозный сон что ли,если я правильно поняла .а лазером я не знаю как делается.
Елизавета Александровна, как вы считаете без операции есть шанс выздоровления?я вот получается с 16.10 уже лечусь и сколько мне можно использовать крема гели свечи?уже больше месяца,не вредно это будет для организма?сколько свечи вставлять дней и мазать гелями ещё можно?
Схему лечения и дальнейшее действие написала выше, прогнозировать без осмотра ничего нельзя, консультация онлайн носит только рекомендательный характер, все моменты рекомендуется все равно обсуждать с лечащим врачом.
Елизавета Александровна, а вообще по фото что-то сказать можно?что там все плохо или как?и слизь от чего могла появиться?чем полечить кишечник?мне так хочется все чтобы плохое вышло и заселить хорошим
По фото есть анальная трещина, достаточно глубокая. Слизь может быть на фоне анальной трещины, может быть проявление дисбактериоза. Для, уточнения рекомендуется слать кал на дисбактериоз и чувствительность к фагам, антибиотикам и консультация гастроэнтеролога по результатам анализов
Елизавета Александровна, подскажите а анальное отверстие может болеть?и может сужаться сфинктер?такое ощущение что он суженый.это не опасно?как напряжен
В случае заживления трещины да, если трещина не заживёт, это будет расценено как хроническая анальная трещина со сфинктероспазмом, и лечение только операция со сфинктеротомией или введением ботулотоксина