Консультация гинеколога /

Перестала принимать циклодинон — вопрос №2648638

Добрый вечер) у меня вот такая проблема. У меня перед месячными очень плохо становится, голова болит, живот и все такое. И я вычитала, что можно принимать циклодинон от этого в первый день месячных. Я начала пить, пропила все месячные и пару дней после. У меня стоячая работа и колени очень слабые. И я уловила связь, что как начала пить эти таблетки еще хуже с ногами стало. Я их перестала пить. И тут у меня просто не проходят кровавые выделения, их немного, но все равно. Что делать? Нужно продолжить их есть до 3х месяцев?( или я себе что-то испортила

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте,этот препарат не гормональный и никаких побочных действий вызвать не может , его можно просто перестать принимать, никакого негативного воздействия это не принесет.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Вам нужно сделать узи органов малого таза, вероятнее всего, ваши жалобы - это просто совпадение с приемом циклодинона, обычно он такие побочные эффекты не вызывает
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Мира.
Вряд ли препарат циклодинон мог оказать такое влияние, скорее всего это совпадение.
Рассчитывать на то, что циклодинон поможет справиться с симптомами ПМС так же вряд ли стоит.
Для выяснения причин кровянистых выделений рекомендуется выполнить УЗИ матки и придатктв.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Причина в другом
Данный препарат не гормональный
И не окашывает побочного эффекта
Нужно выполнить узи органов малого таза , для исключения патологии эндометрия
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, рекомендуется выполнить узи малого таза, данный препарат таких симптомов не вызывает