Консультация гематолога /

Как быть при приеме кардиомагнила и ретрохориальной гематоме? — вопрос №2651441

Здравствуйте! Сейчас 14 недель беременности.В 8 недель попала в больницу с кровотечением ( колола клексан с начала беременности из за носительства полиморфоза генов гемостаза и фолатного цикла), образовалась ретрохориальная гематома 27 на
13 мм. Клексан отменили и больше не колола. Анализы на тромбодинамику и гемостазиограмма в норме. Сейчас по узи гематома уменьшилась (в стадии реорганизации). Гематолог
назначила пить кардиомагнил 150 (из за риска прекламсии ( повышается давление до 130)). Выпила два дня кардиомагнил и немного пошла кровь (тёмного цвета). Кардиомагнил больше пить не стала, боюсь повторения кровотечения. Гематолог однозначно уверен, что нельзя отменять кардиомагнил, как и гинеколог. Как быть??? По анализам кровь не густая, все показатели в норме.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, активные кровотечения- противопоказание для кроверазжижающих препаратов.