Гипоксия у ребёнка
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, всё ли нормально в ребёнка? Делали в месяц НСГ, невролог ничего не сказал про узи, сказал, что мы здоровы. Решила у педиатра узнать результат, в итоге гипоксические изменения головного мозга. Педиатр так и не смогла сказать, что с этих делать. Опасно ли это или нет.
Здравствуйте! Приложите пожалуйста результаты НСГ. Если не было реанимационных мероприятий и ИВЛ, гипоксии у ребёнка был не может
Загрузила.
Нет не было. Но в выписки с роддома написали гипоксия, хотя мне слово никто об этом не сказал, я была удивлена.
Принятый ответ
Вероятнее повышенную эхогенность перивентрикулярной области расценили как гипоксические изменения. Но данная находка является нормой у детей первых дней жизни(может сохраняться до 1-2 месяцев) и не говорит о патологии.
Повода для волнений нет. А диагноз ПП ЦНС ставят абсолютно всем детям для перестраховки
Спасибо большое!
Здравствуйте, прикрепите НСГ пожалуйста
У вас по НСГ всё хорошо.
Здравствуйте .По узи всё в пределах нормы .Главное наблюдаем как развивается ребёнок ,если динамика есть и с каждым месяцем есть динамика в развитии то переживать не стоит
Здравствуйте!
По НСГ ничего опасного нет, описывают норму.
Сначала мы смотрим на жалобы, развитие ребенка и только потом на результат нсг.
Здравствуйте, в целом ничего критичного, размеры вписываются в вариант нормы, но важна динамика, контроль нсг раз в 2-3 месяца. Есть какие то жалобы?
Здравствуйте
По нсг все в пределах нормы.
Если малыш развивается соответсвенно возрасту, то поводов для переживания нет