Консультация невролога /

Кружится голова — вопрос №2654516

Здравствуйте! Пять дней назад бросила курить и с каждым днем увеличивается головокружение очень сильное. Курила 17 лет. Ещё 5 дней назад начала принимать антибиотик метронидазол. Вот теперь не знаю от чего кружит голову? То ли от таблеток или от отмены)
Переживаю очень сильно. Делала МРТ головы 2м назад, все хорошо. Голова не болит. Кружится ужасно сильно. Плохая концентрация. Есть грандексин можно его пропить? Совместим ли он с антибиотиков?
Антибиотик пью для лечения по гастро файл прикрепила

Возраст: 37

Хронические болезни: Гастрит

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте
Тревожность сейчас повышена? Опишите головокружение своими словами
Кружитесь вы/все вокруг? Постоянное или периодическое?
Клиент
Марина Алексеевна, тревожность повысилась только от головокружение. Как буд то дезориентация в пространстве. Не очень комфортно себя ощущаю. Я как пьяная но не сильно, что бы падать

Невролог, Рентгенолог
И головокружение началось сразу после того как завязали с вредной привычкой?
Пройдите пожалуйста тест hads в интернете и прикрепите здесь результаты
Клиент
Марина Алексеевна, результат прикрепила
Невролог, Рентгенолог
По тесту сейчас у вас тревожность повышена.
Можно попробовать грандаксин начать принимать 1 таб утром и 1 таб в обед в течение 1 месяца.
От головокружения также обычно назначают бетагистин 24 мг 1 таб 2 р/д на 1 месяц, можно проконсультироваться с отоневрологом очно(специалист по головокружению).
Невролог
Здравствуйте! Ранее было подобное головокружение? Отказ от курения не даёт обычно головокружения. Вероятнее оно связано с приёмом препарата.
В таких случаях можно использовать грандаксин для снятия повышенной тревожности. Если головокружение выраженное, можно использовать драмину или арлеверт
Клиент
Анастасия Юрьевна, нет раньше такого небыло
Невролог
Если нет рвоты, подергивания глаз(нистагма) и других неврологических симптомов, переживать не стоит. Вероятнее головокружение имеет доброкачественный характер. Многие препараты могут дать головокружение
Клиент
Анастасия Юрьевна, нет такого конечно нет. Просто я не понимаю то-ли это препарат или отмена?
Невролог
Отказ от курения обычно не даёт физических симптомов. Курить хочется? Сколько пачек в день курили?
Клиент
Анастасия Юрьевна, курить хотелось в первые 2 дня. Щас не очень, но моментами бывает тяга. Курила 1 пачку в день. Началось все на второй день приёма антиб и отказа от курица. Это началось с утра особенно после еды голова поехала. Сегодня 5 день и головокружение весь
день не проходит. В первые 3 дня только с утра была. Ещё от таблеток привкус не приятный и немного тошнит
Невролог
Даже если было на фоне отказа от курения,то головокружение уже должно было пройти. А усиление головокружение вероятнее связано с накоплением препарата в организме
Клиент
Анастасия Юрьевна, в больницу к врачу могу попасть только в понедельник. Даже не знаю что делать?(( Знаю что вам нельзя отменить или заменить
Невролог
Да, по коррекции лечения необходим очный приём, тем более,что препарат не неврологический
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, мне наверное стоит прекратить до пн пить? Боюсь что ещё как бы хуже небыло
Клиент
Анастасия Юрьевна, благодарю вас!
Невролог
Здравствуйте, есть ли изменение АД? Еще какие то жалобы беспокоят?