Сопли у ребёнка 1.8
Здравствуйте. Ребенку 1.8 , вчера появились сопли. Текут и текут. Очень много. Ночь ребёнок не спала почти. Сопли не дают , плюс кашель постоянный почти. Днём тоже не спала из-за кашля и соплей. Даже была рвота небольшая пока кашляла , очень много слизи. Я думаю кашель из-за соплей. Послушать лёгкие завтра съездим. А вот к Лору не так просто попасть. Как помочь ребёнку? Что можно сделать кроме промывания носа ? Влажность дома 60-70% , температура выше 25 не бывает. В аптеке посоветовали капли Синупрет , но написано что они с 2 лет. Еще капаю Альбуцид
Здравствуйте
Есть заложенность носа?
Синупрет может увеличить колличество слизи,пока не нужно и рано по возрасту
Заложенности как таковой нет. Просто очень много течет из носа. Кушать, спать не может. Кашляет постоянно. Может ли кашлять ребёнок от соплей так часто ?
Альбцид не нужно это Антибиотик для глаз,он не работает в носике ,а нарушает флору
Это такая стадия насморка стадия жидких выделений,нормально все
Меня беспокоит постоянный кашель и как будто горло отёкшее, просвет маленький мне кажется. Это же опасно?
Кашель на сопли, это защитный рефлекс,голову на сон повыше и хорошо промывайте носик,можно ингаляции с физ раствором выполнять по 2,0 мл 2 раза в день
После промывания спрей Назонекс или Дезринит по 1 впрыск 2 раза в день,14 дней,хорошо снимает воспаление при постназальном синдроме
Если бы проход глотки был сужен, то были бы и соответствующие симптомы
А какие ,не подскажите ? Она просто плакала , я с фонариком заглянула, мне показалось что сужен проход и немного отёкшее горло. Вот она уснула сейчас, дышит вроде нормально.
Принятый ответ
Затруднение дыхание,шумное дыхание,именно вдох затруднён
Если спит спокойно то все хорошо
Она то спит, то кашляет и просыпается, то ревет. Надеюсь все будет хорошо. Спасибо за ответ ?
И еще красное горло у нее. Что можно сделать? Нурофен дать можно ? Там написано что и от болей в горле
Потому что она как только кашляет, начинает плакать
Здравствуйте
Начните в нос промывание аквалор или линаква до 5 раз в день -5-7 дней.
На чистый нос Назонекс или Дезринит по 2 дозы х 2 раза в день -3-4 недели.
По клин рекомендациям с года
Спасибо за ответ. Мне показалось, а может и нет. Что отёкшее горло и просвет узкий , как понять что что то идёт не так ? И что в такой ситуации делать если что?Начиталась уже про ларингоспазм
Назонекс по 1 дозе, не 2.
Если есть осиплость голоса то можно добавить ингаляции с пульмикортом 250 мг +2 ид физраствора 2 раза в день -5 дней
Хорошо, спасибо большое
Горло красное у нее ещё. Нурофен дать можно ? Так как она как кашляет, то сразу плачет
Если нет температуры или острой боли , то не нужно .
Горло орошайте Ангидак или Тантум Верде 3 раза в день-5 дней
Здравствуйте
Такие симптомы характерны для вирусной инфекции
Кашель действительно скорее всего на фоне постназального затека
В такой ситуации рекомендовано следующее лечение
В нос используется ГИПЕРтонический раствор Аквамарис Стронг - он снимает отек за счет повышенной концентрации соли, это альтернатива сосудосуживающим каплям, затем через 10 минут нужно промывать Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 1 раз в день - 14 дней
Рекомендовано поддерживать оптимальный микроклимат в комнате
Норма влажности 50-60%, температура 20-22С, влажная уборка, проветривания, микроклимат очень важен для выздоровления
Спасибо большое. А горло красное чем лечить? Нам просто педиатры кроме ромашки ничего не выписывали, мол нельзя спреи
Принятый ответ
Да, до 3х лет нельзя никакие спреи в горло, чтобы не спровоцировать ларингоспазм
Благодарю ?