Консультация гинеколога /

Набор веса на КОК — вопрос №2665782

Вопрос такой мне 40 г я пью Ярину с 37 лет, до этого медиану лет с 33, за последние 2 г прибавка в весе 15 кг, для меня это не свойственно, нет предрасположенности к лишнему весу. Жир стал на животе откладываться, у меня прям паника.

Возраст: 40

Хронические болезни: Гастрит

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, возможно необходимо поменять препарат. Нужно до обследование: сдайте ТТГ, Т4, АТ к ТПО, инсулин, гликированный гемоглобин, липидограмму
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, гормоны щитовидной железы в норме, УЗИ тоже,

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Сдайте ещё дополнительно, то что рекомендуется выше. Обычно набор веса идёт либо с самого начала приёма КОК, либо на отмену
Клиент
Юлия Олеговна, по месту жительства гинеколог сказала перейти на Зоэли, анализы вами рекомендованные сдам.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Зоэли неплохой препарат, обычно хорошо переносится
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если связываете набор веса напрямую с приемом кок, возможно рассмотреть смену препарата например, на Клайру, Жанин ( на фоне диеногеста в составе, как правило, отсутствует задержка жидкости в организме)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В данной ситуации можно рассмотреть к приему другой препарат. Если препарат необходим с целью контрацепции то можно рекомендовать местное воздействие, например пластырь евра, или кольцо ново ринг, либо поставить спираль Мирена.