Консультация эндокринолога /

Тиреотоксикоз — вопрос №2677175

Здравствуйте сейчас пью тирозол 3 день ,болят глаза ,какие капли можно купить ?и болит немного щитовидка бывает душит слегка ,это когда-нибудь пройдет ?глаза не вылезут ?выживают с такой болезнью ?еще сердцебиение 2.5 принимаю бисопролол,когда может пройти сердце ?

Возраст: 32

Хронические болезни: Гастрит

Эндокринолог
Здравствуйте. Скажите дозу тирозола ? И
2,5 - это доза бисопролоала .

Не переживайте . Все живут на фоне Грейвса. У вас давно появились первые симптомы заболевания ?

Были у Окулиста ?
Клиент
Здравствуйте тирозол 30 мг в три раза по 10 ,бисопролол да 2.5 , три недели назад ,у окулиста не была

Клиент
А глаза болят это говорит о том что они вылезут ?и могу ли я вообще когда выздороветь ?
Клиент
Я читала что искусственную слезу можно купить капли
Эндокринолог
Здравствуйте, напишите пожалуйста в какой дрессировке Тирозол вы принимаете ?Действие Тирозол окажет через примерно 2 недели , симптомы начнут проходить, сердцебиение уменьшится ,дискомфорт чувство распирания в глазах , или песка если это присутствует уйдёт.
св. Т4 св.Т3 контроль через 1 месяц на фоне приёма Тирозол и дальше доктор оценивает как уменьшать дозировку Тирозол.
По узи щитовидной железы объем органа немного увеличен, норма для женщины до 18 см3, у вас 22.5 см3.
Клиент
Спасибо 30 мг в день ,а глаза не у всех вылезают ?это болезнь бывает излечима ?
Клиент
То есть мне капли пока не нужны ?а то я читала можно использовать искусственная слеза капли называются
Эндокринолог
Бывает излечима, но в достаточно большом проценте происходит рецидив, когда требуется либо РЙТ либо оперативное лечение. Но вы пока лечитесь, выполняйте рекомендации врача, объем увеличен не значительно. Антитела повышены, но не критично. Поэтому, есть все шансы, что после окончания лечения ( проводится до 2-х лет) рецидив не наступит.
Тирощол 30 мг отлично , в течение 1 месяца продолжайте прием, потом контроль гормонов щитовидной железы .
Эндокринолог
Да , например Хилокомод 3-4 раза в день, чтобы не было симптома сухого глаза.
Клиент
Спасибо большое
Клиент
А если глаза не сухие ,тогда не надо ?
Эндокринолог
Если дискомфорт есть, он пройдет через примерно 2 недели, когда токсическое действие гормонов щитовидной железы снизится, за счёт блокирующего эффекта Тирозол.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое