Отмена препарата дулоксента

Здравствуйте,принимаю дулоксенту более 2 месяцев,препарат не подходит(тревога,нарушение сна итд,что не было до начала приёма,принимал 90 мг) сейчас неделю принимаю уже 30 мг ,хотелось бы узнать как правильно отменить приём этого препарата без последствий? ибо даже на таких минимальных дозах все равно ощущение так себе

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Доза у Вас уже минимальная, можно пробовать отменять совсем. По-хорошему, хотя бы неделю после полной отмены прикрыться каким-то противотревожным препаратом - атараксом, или тералидженом.

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/17260378340de6ebbba76af3b12b840ca7616116fd.jpg
Денис
Клиент

Подскажите,спитамин прописывали в случае тревоги при приеме дулоксенты,упаковка осталась,можно ли прикрыться как противотривожным при отмене вместо атаракса?

Можно, но действие спитомина проявляется не сразу, его тогда нужно начинать принимать заранее и отменять дулоксетин хотя бы дней через 5 после начала приёма спитомина.

Принятый ответ

Здравствуйте! Дозировка минимальная, можно отменять сразу, добавьте противотревожный препарат и легче пройдёт отмена.

Денис
Клиент

Да, можно, только и его эффект развивается, через 7 дней регулярного приема, начните принимать его, а через 7 дней отменяйте дулоксенту. Начинают с 15 мг в сутки, средние дозы-20мг, делить на 2 приёма.